Оземпик колоть?

У меня гипотериоз,пью Л-тироксин 100. Сахар натощак был 6-6,1. с августа назначен мне Оземпик. Сахар стал 5,4...5,8. похудела. Две недели я прекратила колоть Оземпик.Вчера глюкометром ONE TACH SELECT PLUS натощак-7,4! через 1,5 часа после приема пищи- 6,5.Даже если учитывать,что глюкометр настроен по плазме и данные утренние делить на 1,12, все равно высокий уровень сахара( Надо ли начинать Оземпик? И с какой дозы? (была синяя коробочка,3мл) Еще месяц назад холестерин был 6,85, скорректировала питание и снизила холестерин до 6,3.

Здравствуйте метформин пилиъ?

Елена, назначили мне сиофор 750... один раз утром.
Но я иногда пропускаю ...утром спешка(
Регулярно не принимаю

Принимайте на ночь 850 мг

Здравствуйте. Возобновите оземпик 1 раз в неделю подкожно, места инъекции меняйте , продолжайте последнею эффективную дозу

Ленар, пропустила 2 недели уже...

Если есть возможность покупать то можете возобновить с 0.5 мг раз в неделю. Можно оставаться только на Сиофор по 850 мг утром и вечером. Вместе с холестерином сдайте ещё лпнп, лпвп, триглицериды

Ленар, Оземпик дорого получается... И мне как-то еще диабет не ставили... а в инструкции к Оземпик написано,что только при диабете 2....
Данные по глюкометру какие допустимые:? если он по плазме .

Лучше держать натощак до 6 через 2 часа после еды до 8. Принимайте тогда только сиофор 850 мг утром и вечером, под контролем глюкозы можно потом прибавить до 1000 мг утром и вечером. Ттг нормализовался?

Ленар, значение 6 это показатель на глюкометре? или уже с коэффициентом?

Это на глюкометре, он колиброван по плазме

Ленар, ТТГ норм.
холестерин-6,3
хлвп-1,3
хлнп3,63
хлпонп-1,37
триглицериды-2,98
коэфф атерогенности 3,8

Сколько вам лет, какие сопутствующие заболевания? Давление?

Ленар, 61год, гипотериоз, гипертония,удален желчный,панкреатит
130/90
пью трипликсам и локрен (НЕРЕГУЛЯРНО((

Принимайте розувастатин 20 мг вечером, он более мягче в отношении к углеводному обмену, контролируйте аст, алт

Ленар, т.к. есть проблема еще с печенью.... не хотелось бы пожизненно на статины садиться(
если диетой получится снизить холестерин,то,возможно обойтись?

Если получится то конечно

Ленар, попробую месяц на сиофор 850-1000 2 раза в день снизить сахар, и понизить холестерин диетой и активностью) Дача все-таки активности добавит!)

Здравствуйте! Можно начать сейчас с приёма метформина (сиофор, глюкофаж) в дозе 850 мг на ночь. Метформин лучше всего работает именно на ночь. Начните его принимать ежедневно, с контролем уровня глюкозы крови. Для снижения холестерина принимайте аторвастатин 10 мг на ночь, с контролем уровня холестерина, АЛТ, АСТ через 1 месяц

Здравствуйте! ОЗЕМПИК показан только при диагнозе сахарный диабет!!! По лаборатории проходили исследование крови на глюкозу , гликированный гемоглобин и пероральный глюкозотолерантный тест с 75 граммами глюкозы?

С какой целью вводите препарат? Если у Вас нарушение гликемии натощак или нарушение толерантности к углеводам, то можно использовать приём метформина, например Глюкофаж лонг 1000 мг перед сном. Можно и больше дозу принимать, например, 1500—2000 мг, но только при нормальном уровне креатинина, алт и аст. Этот препарат нормализует работу собственного инсулина и сахар нормализуется + профилактика раннего сахарного диабета.

Липидный профиль отклонён, начните приём розувастатина 10 мг в сутки с контролем липидного профиля и уровня алт и аст через 2 месяца для коррекции дозы статина. Эта доза минимальная, не переживайте о побочных явлениях. Очень рекомендую провести узи брахиоцефальных сосудов для оценки наличия атеросклероза.

Ксения, тестов с глюкозой не назначали. Креатинин-78,
АСТ-18 (в авг 20г была 30)
АЛТ-18т (было 28)
гликированный не нашла,но тоже норм был.
Назначали Оземпик для похудения.

Хорошие показатели работы печени и почек, поэтому метформин можно принимать до 1500-2000 мг в сутки.
Для снижения веса назначает инъекционный препарат САКСЕНДА без диагноза сахарный диабет.

Ксения, в два приема или можно только на ночь?)
У меня есть сейчас СИОФОР 850... его можно допить?)

Если ГЛЮКОФАЖ ЛОНГ, то вся доза 1 раз перед сном, начинать с 1 таблетки первые 5-7 дней, далее по 2 таб перед сном для лучшей компенсации гликемии натощак. Если обычная форма метформин ( сиофор и тд) , то по 1 таб утром и вечером.

Ксения, а какой препарат лучше?)

Принятый ответ

Метформин сам по себе может немного раздражать кишечник у некоторых пациентов, давая склонности к послаблению. Поэтому для тех, у кого и так склонности к диареи, лучше принимать Глюкофаж лонг и тем более удобно, так как 2 таб приём один раз в сутки перед сном. У кого есть склонности к запорам, то метформин обычный 2 раза в день подойдёт лучше.

Все это и есть метформин, только разница в оболочках.

Ксения, этот препарат поможет снизить сахар? Его не только при диабете назначают? Я не уверена,что у меня диабет.

Это препарат назначается при диабете и при преддиабете и при инсулинорезистентности при избыточной массе тела. Сахар не снижает ниже нормы, не переживайте, просто помогает работе поджелудочной железе, улучшая качество собственного инсулина, из за этого сахар нормализуется натощак и в течение дня.