Сахар 7.2-7.8. Диабет 2т
Приветствую. Недавно был эпизод высокого давления а так же скачок сахара. Гликированый* 8.9 Из пальца 10.2 Эндокринолог выписал форсига 10 мг утром и глюкофаж Лонг 500 вечером. + диета. Диету соблюдаю, прием 3-4 раза в день. Пью эти медикаменты. Мерию сахар в течение дня. Утром 7.2-7.8 Днём после еды до 8.2-8.4 После ужина и глюкофажа 6.4-7.8 Бывали дни когда не ел более 5 часав сахар 6.9-7.4 Как и на сколько можно и нужно увеличить глюкофаж ? Стали очень напряжены икры ног. Может ли это быть связанно с сахаром? Гипертонус. У меня плохой режим сна С 5-6 утра до 14 дня. (Сейчас налаживаю) Может ли сахар не снижаеться из за этого? Делал УЗИ всех сосудов. Все в норме. Кроме снижения кровотока на уровне с1 - с2 35 лет 109 кг 170 рост Есть тревожное фобическое расстройство или как то так оно называется. Тревога в общем
Здравствуйте.
Глюкофаж нужно увеличить до 1000 мг 2 р в день или перейти на сочетанный препарат, в котором есть и Сигдуолонг 2 р в день.
Еще лучше перейти на Квинсента или Семавик укол 1 р в неделю. Он снизит вес и сахар, полечит печень.
По поводу мышц нужно сдать кровь на витамин В12.
Наталия Владимировна, я могу пить обед и вечер глюкофаж?
+ форсига утром.
Вес по чуть чуть уходит с диетой и физ. нагрузками.
Какой сахар в моем случае должен быть утром?
Сдать анализы пока не могу. Из за ног и тревоги попросту не могу дойти сдать (
Каждый день пью глицин форте 2-3 в день
Для сна тералиджин 1т и днём 1/2 если тревога.
Да, можно и так принимать, важно дозу глюкофажа увеличить до 2000 мг в день.
Наталия Владимировна, я могу принимать 500 днём и 500 вечером?
Если сахара будет таким же то 1000 днём и 1000 вечер ?
+ форсига по утрам.
Эти спазмы в икрах могут быть на фоне сахара?
Врач сказал что питаться 3-4 раза в день. Так и ем но если очень хочется аж живот крутит можно делать перекус ( огурец, хлебец сыр, апельсин) ??
Правильно ли что чай заменил на цикорий?
Дайте пожалуйста рекомендации и закрою вопрос ??
Здравствуйте!
Рекомендую Вам к вашей терапии добавить препарат Семавик- он иньекционный, делается раз в неделю он будет помогать нормализовать сахар и будет снижать вес.
Начать нужно с дозировки 0,25 мг, через 4 недели увеличить до 0,5 мг, если на этой дозировке хорошо будет снижаться вес и сахар, то оставляем ее, если нет, то увеличить до 0,75, максимальная дозировка 1мг
Глюкофаж можно увеличить до 1000мг вечером
Плюс пропить Магне В6 по 2 таблетки три раза в день в течение месяца, от спазма в ногах.
Здравствуйте, форсигу оставить и увеличить глюкофаж лонг до 2000 мг в сутки. Держать уровень сахара натощак до 7.0 через 2 часа после еды до 9.0.
По поводу напряжения икроножных мышц принимать магний в6 по 2 таб 3 раза в день( если нет аллергии) 14 дней.
Дарья Вячеславовна, я могу принимать 500 днём и 500 вечером?
+ форсига по утрам.
Принятый ответ
Да , можно сначала увеличить до 1000 мг. Так как у вас лонг, суточного действия, то достаточно 1 раз в сутки. Чай можно, можно и цикорий. По питанию- питайтесь так, как комфортно вам, конечно можно делать перекус. На фоне сахара может быть спазмы икроножных мышц