Снятие головной боли при мальформации сосудов головного мозга.

МРА-признаки АВМ правой лобной области. 21.06.2021 -госпитализация в нейрохирургическое отделение на дообследование. Каждый день болит голова в разных местах.Давление в норме. Принимаю кавинтон и пенталгин.Не помогает.

Принятый ответ

Здравствуйте, добавьте детралекс 500мг утром, толизор 150мг 3р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Людмила, здравствуйте!Кавинтон оставлять?

Да, кавинтон оставьте по 10мг 3р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Людмила, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Попробуйте добавить миорелаксанты - мидокалм 150мг 2 р в день 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте,головная боль какого характера- пульсирующая, давящая? Тошноты нет? Кавинтон в какой дозе принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Евгения, здравствуйте!Я не могу точно охарактеризовать боль.Она появляется внезапно.Может быть и пульсирующей,и давящей.Иногда как бы волна проходит с правой стороны.Иногда отдает в глаза.Тошноты нет.

Возможно,что головная боль иного характера,то есть не связана с мальформацией,можно Кавинтон продолжить принимать,к лечению добавьте Препарат этоксидол, можно сначала внутримышечно 10 дней,затем пить в таблетках по 100 мг 1 таб 2 раза в день,либо начать прием сразу с таблеток

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Евгения, спасибо!

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте. Как часто болит голова? давно болит? боли какого характера? Пульсирующие, распирающие, сжимающие? давление в норме? тошноты нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна, здравствуйте.Голова болит давно.Неоднократно лечилась у невролога.В ноябре -декабре переболела ковидом.После него появились другие боли.Лечилась у невролога.Последний раз принимала актовегин ,гидроксаззин по схеме,кортексин в.м.Последние 2 недели болит почти постоянно.Боли в разных частях головы,чаще в правой.Давление контролирую,принимаю конкор,аторвастатин,ко-дальнева ежедневно

Не факт что головная боль имеет связь с АВМ.
Попейте Мексидол 125 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
От головной боли именно Новиган 1 таб, но старайтесь как можно реже принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна, спасибо!