Состояние после операции
после операции по удалению импланта в тазобедренной области прошло 11 дней...беспокоит состояние в области шва....очень большие гематомы...пользуюсь мазью на основе гепарина, помогает не сильно, возможно ли медикаментозное лечение, какое? может физиотерапия?
Здравствуйте. Лечение в принципе правильное. Можно давящие повязки добавить. Кровоизлияния со временем пройдут. Будьте здоровы
Здравствуйте, какой имплант был ? Сустав ?
Владислав, Штифт в верхней трети бедренной кости
Принятый ответ
Понял. Срок ещё совсем малый после операции. Должно потихоньку проходить в течении 2-3 недель. Следите чтобы не было красноты, отека , боли , повышения температуры в том месте и общей. Продолжайте гепариновую мазь применять 2-3 раза в день . Если вдруг не будет проходить нужно будет покзаться доктору на примере и возможно сделать УЗИ мягких тканей если будет нужно данной области для дообследования. Будьте здоровы!
Здравствуйте.
Времени прошло мало, поэтому не переживайте, продолжайте наносить на кровоподтеки гепариновую мазь обильно под повязку. В течение 2-3нед, как правило, происходит эволюция гематомы.
При появлении боли, увеличении кровоподтека обратитесь к травматологу /хирургу, узи мягких тканей.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Именно сейчас применяйте и чередуйте гели Лиотон 1000 и Индовазин. Применяйте анальгетики, не надо терпеть боль.
Если припухлость сохраняется и через 3-4 недели после операции, то надо чтобы Вас осмотрели на предмет осумкованной гематомы.
А пока продолжайте лечение, контролируйте температуру тела.
Здоровья Вам.
Здравствуйте!
Имбибиция кровью тканей после операции допустима. Гематомы всегда рассасываться очень долго. Мази с гепарином продолжайте. Если нет противопоказаний, очень хорошо бы физио.
Терпения Вам! Это пройдёт, но не раньше, чем через месяц