Алкоголь после прививки от бешенства

Добрый день 31 марта была последняя прививка Прошло почти два месяца Хочу выпить без алкогольного пива но на всех бутылках написано что в содержится алкоголь в количестве не более 0,5 об или процентов Вопрос можно ли не повлияет ли это на иммунитет ? И так же вопрос можно ли месяца через три начать выпивать или строго 6 месяцев ?

Здравствуйте. Строго через 6 месяцев, безалкогольное пиво также нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте! Безалкогольное пиво можно, только если 0,5 и всё. А вообще, да, алкоголь противопоказан. Нужно выждать полгода после вакцинации. Чтобы был эффект от вакцинации.

Здравствуйте! Можно спокойно пить, причин для волнений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Павел, все пить )
Или вы про безалкогольное пиво ? Просто мне не особо тянет но иногда хочется ну читаю а там на этикетках везде 0,5 об непонятно короче

Принятый ответ

Всё. Нигде в мире нет таких ограничений

Здравствуйте! Алкоголь не стоит употреблять на фоне проведения вакцинации от бешенства и минимум в течение 6 месяцев после, потому что организм плохо перенесет сочетание алкоголя с действием вакцины. Возможно резкое ухудшение самочувствия, сильнейшая слабость и другие проявления интоксикации.

Принятый ответ

Здравствуйте, безалкогольное пиво можно, на иммунитет уже никак не повлияет, но есть рекомендации все же 6 месяцев стоит выждать после прививки чтоб начать пить нормальный алкоголь.