Обострение геморроя
Добрый вечер! У папы (72 года) наверное обострение геморроя или трещины, которую диагностировали давно. Боли в прямой кишке на выходе, а также при дефекации. В лежачем положении уменьшаются. Слабое жжение, бывает кровотечение небольшое. Свечи уже не помогают, даже стало больно их вводить. К специалисту в ближайшее время не попасть, живет в сельской местности. Из врачей только фельдшер. Помогите, пожалуйста.
Здравствуйте, Юлия !
Вы наверное взрослая и понимаете , что если уже и сечи вводить проблема , то нужно обязательно преодолеть трудности показаться хирургу (либо папу вести в поликлинику либо вызывать хирурга на дом ! Смотря как в Вашем районе организована помощь !) ! Возможных причин описанного Вами несколько :
- АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА ;
- ГЕМОРРОЙ ;
- ПОЛИП ПРЯМОЙ КИШКИ И Т.Д. !
Сейчас , для кратковременного обезболивания хоть и с трудом, но нужно постараться всё же вводить свечки с обезболивающим препаратом !
Лечение :
- СВЕЧИ РЕЛИФ ПРО ПО 1 СЕЧЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ (Эти свечи хорошо обезболивают, но это не означает, что нужно увлекаться ими до тех пор , пока и они перестанут помогать ! Нуден очный осмотр! );
- НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ, ПОСЛЕ КАЖДОЙ ДЕФЕКАЦИИ ПРОМЫТЬ ЗАДНИЙ ПРОХОД ТЁПЛОЙ ВОДОЙ ;
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ .
Удачи Вам !
Яков, спасибо большое за совет. Но свечи релиф нельзя при гипертонии, может можно заменить другим, хотя он уже пробовал многие.
Свечи не Релиф , а Релиф Про(с обезболивающим препаратом Лидокаин , который никак не повысит АД, а наоборот !) ! У него нет противопоказаний при гипертонической болезни !
Яков, поняла, спасибо.
Здравствуйте, без осмотра , без фото интерпретировать только по вашим словам все крайне тяжело. Все таки свозите отца на прием хотя бы к хирургу в поликлинику. Пока же общие рекомендации. Диета без острого копчений перченного и алкоголя добавить фрукты и овощи чтобы не было запоров пить достаточно жидкости. Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться даже. В горячую ванну не ходить обмывать там летней водой. Тяжести не поднимать. Обязательно на прием к доктору. Будьте здоровы!
Владислав, спасибо. Но может пока какие таблетки или свечи. Можно ли флебодию.
Не видя пациента (хотя бы фото ) назначать лечение крайне сомнительно
Здравствуйте.
Без фото и дистанционно сложно точно ответить, что беспокоит Вашего папу.
Всё таки выберите удобный день и проконсультируйтесь очно с проктологом или хирургом, необходимо разбираться, что является причиной боли.
С целью временного обезболивания можно попробовать Антролин крем 2р.д эндоректально и на перианальную область наносить.
Диета с преобладанием супов и каш. Исключите острое, алкоголь. Выпивайте не менее 2л.жидкости в сутки. Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки.
Будьте здоровы!
Ольга, спасибо большое. А из таблеток ничего не надо добавить?
Принятый ответ
Можно препарат диосмина - Детралекс1000мг или флебодиа 600 1р.д 1мес
Здравствуйте, Юлия!
Ищите коречно возможности показать папу врасу очно. Иначе может случиться большая беда.
Временно можно помочь, добавив прием
Детралекс 1000 х 2 р в день - 30 дн