Что вас беспокоит?
Помогите с расшифровкой рецепта
Здравствуйте.Бабушке при болезни Паркинсона прописали следующее: Принимать постоянно Леводопа + Бенсеразид или Леводопа + Карбидопа по 125 мг 3 раза в день. Не принимать быстродействующий-диспергируемый мадопар. Сегодня обнаружила, что бабушка пьет этот мадопар. Он бывает разных видов? И быстродействующий и обычный. Или его впринципе нельзя пить.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Мадопар - это то же самое, что Леводопа + Бенсеразид. Он выпускается в двух формах:
1) Мадопар гсс "125" - капсулы с модифицированным высвобождением. И, видимо, и рекомендовал Ваш невролог.
2) Мадопар быстродействующие таблетки "125", что то же самое, что диспергируемый. Его невролог принимать не рекомендует.
То есть, если Ваша бабушка принимает Мадопар гсс "125", все правильно. Если же Мадопар быстродействующие таблетки "125", его нужно заменить.
Похожие вопросы по теме
- 6 часов назад8 ответов
- 8 часов назад1 ответ
- 8 часов назад2 ответа
- 8 часов назад6 ответов