Ужасные пятна на лице

У мужа появляются ужасные красные пятна на лице,ходили к дерматологу сделал соскоб сказал не лишай,прописали серную мазь,год мажет,на 3-4 дня помогает,потом опять...что делать???пил от аллергии таблетки,никак не повлияло

Здравствуйте!
Бывает ли шелушение? Где-то ещё есть пятна на голове, туловище?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина, на груди пятнышко есть под волосами..шелушение пятен появляется после того как намажет серной мазью и они на пару дней проходят

Возможно проявление себорейного дерматита. Нужен очный осмотр дерматолога, повторный соскоб и показать пятно на груди. Перед приёмом 3 дня ничем не мазать

Добрый день. Бывают ли шелушение, корочки?

Добрый день Ольга! Есть ли перхоть в волосистой части головы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, прям явной нет

Здравствуйте, высыпания шелушатся ? Похоже на проявления себорейного дерматита

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, высыпания шелушиться,когда намажет серной мазью,потом на пару дней проходят,потом опять..а так не шелушаться,просто красные

Добрый день, Ольга. Вам прописали серную мазь? Какое нибудь еще лечение применяли? После бритья пятна как то меняются? За все это время пятен стало больше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, он броется потом мажется серной мазью,через день они,пятна,покрываются шалушками и проходят,на дня 4 потом заново. За все время их,пятен, стало больши и они сами стали больше. На голове прям сильных и явных шелушений нет,на теле пятен нет,только на груди под волосами одно красное пятнышко

Здравствуйте Ольга.
Как давно появились высыпания?
Есть ли зуд?
Есть ли ещё высыпания на теле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил, пару лет назад появились,зуд как только они вылазят есть небольшой,потом нет..на груди одно пятнышко есть..за все время пятна стали больше в размерах..раньше меньше были

В Вашем случае необходима повторная очная консультация другого дерматолога.
Высыпания на фото не являются классическим проявлением какого-то заболевания. В Вашем случае любой диагноз по этому фото будет "пальцем в небо".
Можно предполагать псориаз, лимфоцитарную инфильтрацию Йеснера-Каноффа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил, может подскажите какие анализы сдать?

Принятый ответ

Единственный анализ, который может помочь в диагностике, это биопсия кожи из очагов поражения.
Сейчас пересмотрел фото на компьютере. Высыпания четко расположены в области бороды. Можно предположить аллергический контактный дерматит. Например, на лезвие бритвы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил, бывает и около бровей и в районе щеки..развиваются события так..начинает свершить и зудеть,вылазят пятна,он броется,мажет серной мазью,пятна начинают шелушится и пропадают. И так постоянно. Исчезают-появляются..

Здравствуйте, случай не банальный, вариантов диагноза довольно много: от себорейного дерматита (вряд ли), до эозинофильной гранулемы или лимфоцитарной инфильтрации Джесснера-Канофа. Вам нужен осмотр грамотного дерматолога в очном формате.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Григорий, а может ли это быть проблемы с жкт ?как думаете?

Принятый ответ

Вполне возможно, любой упорно протекающий процесс на коже может сочетаться с заболеваниями ЖКТ