Боль в правом глазу
Здравствуйте.С января начала болеть голова,невропатолог прописала фенибут,толизор и пентоксефилин,все пропил,боли вроде стихли,но начало болеть в правом глазу при движении и морганит и отдает куда-то в висок и внутри лба. Так же при нажатии на верхнее веко ощущается немного боль. Что делать подскажите пожалуйста?
Принятый ответ
Юрий, все просто. Офтальмолог-внутриглазное давление - невролог - обратная связь по назначенным препаратам. Благодарю! С уважением, Александр Прохоров.
Александр, здравствуйте,не чего не понял,а что делать то?
Юрий, прийти на осмотр к офтальмологу, который проведет грамотный незаочный негадательный инструментальный осмотр и измерит внутриглазное давление. Если со стороны глаза патологии нет - вернуться к назначившему препараты доктору и озвучить появившийся от них (точнее, после их приема) эффект (боль в глазу). Благодарю за понимание!
Александр, а пониженный индекс распределения эретроцитов ,может как то связанно быть,фото предлагаю?
Юрий, в изолированном виде при нормальных остальных показателях клинического значения эта цифра не имеет и ничего конкретного не подразумевает. желаю выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сколько вам лет?
Какое АД?
С чем связана ваша работа?
Вера, здравствуйте,лет мне 38 давление 120/70,но я пью три года четвертинки небилонга,а работаю мастером на пищевом производстве
Локализация болей похожа на воспаление тройничного нерва. Может продуло.
В глаз начните капать диклофенак капли 3 раза в день.
Витамины группы В, можно нейромультивит или нейробион и стоит именно с этим показаться неврологу для уточнения
Вера, у меня пару месяцев назад был гайморит ,может как то связано?И к офтальмологу нужно или нет,у нас просто с узкими специалистами напряжёнка?
Может кстати иррадиация болей быть и от пазухи.
Зрение этого глаза при возникновении болей не ухудшилось?
Вера, мне и от головы здесь на сайте невролог выписала лекарства
Вера, зрение не ухудшилось и нос как при гайморите не заложен
Если зрение не ухудшилось и сам глаз спокойный, не красный, нет выделений, то не глазная патология. Больше склоняюсь к неврологическим болят. Больше за тройничный нерв. Как раз вот так веточка этого нерва проходит
Вера, и что в итоге нужно делать?
Начать капать капли диклофенак как выше написала. Витамины гр В.
И очно к неврологу чтобы посмотрела нерв это или нет
Вера, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте согласен с коллегой, думаю это неврология- воспаление нерва. Начните Диклофенак и обратитесь очно к неврологу