Консультация акушера /

Антитела к рубелла и токсоплазма гондии положителбно — вопрос №513038

188 просмотров

Беременность 8 недель, сдала анализ крови, пришли положительные результаты, токсоплазма гондии igg >3, рубелла igg 18.7, рубелла igm >1.6. Влияют ли на плод? Что делать в этом случае? Беременность Вторая, с первой было все, ок

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация акушера онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Аня, здравствуйте.
Иммуноглобулины класса G - это клетки памяти - что значит, что Вы уже когда то столкнулись и с токсоплазмой и с краснухой - и теперь Вас активно эти антитела защищают - и Вас и малыша.
Иммуноглобулины класса М говорят о том, что заболевание было перенесено в последние 6 месяцев - когда именно не указывают.
Можете добавить протокол анализа, какие референтные значения для иммуноглобулина класса М в лаборатории, в которой Вы сдавали анализ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Приложите пожалуйста результаты
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Просто Вы переболели краснухой и токсоплазмой. Эти антитела говорят только о том, что уже есть иммунитет. А краснухой Вы, скорее всего, не болели, а привиты от нее.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Аня! Не волнуйтесь, у Вас нет острой краснухи, острый период при титре выше 1,6, у Вас 0,25, Ваш результат отрицательный! Не волнуйтесь! Есть хороший иммунитет, что говорит о прививке или перенесенном заболевании в детстве, поводов для волнений нет!
Акушер, Гинеколог
Антитела к токсоплазме у Вас 0, что говорит о том что с вирусом Вы не встречались, болеть токсоплазмозом во время беременности нельзя, ограничить контакты с кошками, не пробовать сырое мясо, в 30 недель кровь на токсоплазмоз пересдать. Что из препаратов сейчас принимаете?
Клиент
Ольга, фолио и д3, по узи 8недкль и 4 Дня
Акушер, Гинеколог
Отлично! Лёгкой беременности! Поводов для переживаний нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас нет обнаруженных антител к токсоплазме и антител м к краснухе. А антитела g к краснухе говорят о перенесённой краснухе в детском возрасте или прививочном иммунитете. В общем, у Вас отличный анализ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Анна, переживать не нужно , у вас отличные анализы, краснухой вы переболели и у вас есть иммунитет, а токсоплазмы у вас и не было, опасности для вашего малыша нет. Заразиться токсоплазмозом можно при контакте с кошачьими фекалиями или приеме загрязнённой воды, берегите себя, здоровья вам!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Ваш анализ говорит о том, что у вас есть иммунитет к краснухе - значит вы больше не заболеете и это заболевание ребенку не угрожает.
А вот токсоплазмоза у вас не было, есть риск заразиться, если дома живут уличные кошки, собаки (гуляют на улице самостоятельно).
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Виктория Леонидовна Никитина
33 отзыва
Акушер, Гинеколог
2008-2014 ВГМУ им Н Н Бур
Опыт работы: 9 лет
Марианна Александровна Башкатова
51 отзыв
Акушер, Гинеколог
1981 -1987 год, Ярославск
Опыт работы: 30 лет
Елена Борисовна Абрамович
313 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Игорь Игоревич Поспелов
185 отзывов
Акушер, Гинеколог, Врач
1993-1999 Кубанский медиц
Опыт работы: 26 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Елена Павловна очень быстро ответила на мой вопрос и написала положительные рекомендации. Мне...
— Александра
фотография пользователя
Очень приятное общение. Удивило быстрое реагирование на мой вопрос. Алена Радиевна подробно...
— Наталия, г. Петропавловск
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Хорошее, на все ответила. Жалею, что не обратилась раньше, а слила кучу денег на не нужные...
— Sonar, г. Москва