Жжение и дискомфорт головки члена
Конец января - . Жжение и дискомфорт сильнее после мочеиспускания (не учащенное) и эякуляции. Внешних проявлений нет. УЗИ простаты - объем 15,4, диффузные изменения. Уролог 1 эмпирически (без анализа секрета)- таваник 10 дней, витапрост 20 дней, витамины. Симптомы остались. Дерматологи увидели гиперемию и сухость - Акридерм ГК или Травокорт - 2 недели, антигистаминные. Симптомы остались. Посев спермы - чисто, Андрофлор спермы - анаэробный дисбиоз. Сам пропил орнидазол 5 дней. Сначала легче, потом те же симптомы. Уролог 2 - поставил бактериальный хр. простатит - секрет простаты - лейкоциты 15-20 фекальный энтерококк и клебсиелла. Вылечен в сер. мая, спермограмма и секрет в норме. Но все симптомы остались. Уролог направил к неврологам, по их мнению на основании МРТ пояснично-крестцового отдела с небольшими отклонениями, не может быть такой симптом. После сеансов мануальной терапии и остеопатии симптомы остались. Дискомфорт в течение дня, просыпаюсь ночью от дискомфорта. Сказать, что это боль не могу. Среднее между жжением и гиперчувствительностью.
Принятый ответ
Здравствуйте. Курс антибиотика маловат. Как минимум 28 дней.
Здравствуйте. Второй курс был 20 дней с массажами, физиотерапией, инстилляциями хлоргексидина. В настоящее время бактерии не высеваются, лейкоциты в норме в секрете. В спермограмме в 2 раза ниже допустимой нормы.
Инстилляции делать нельзя было.
Спорить не мог с врачом. Он настаивал. Тем не менее не хуже и не лучше, симптомы те же.
Приложите результат бакпосева.
Принятый ответ
Здравствуйте. Таваник в 10 дней - недостаточная терапия по длительности. Для простатита необходимо минимум 21 - 28 дней. Рекомендую сдать посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. Пройти ТРУЗИ предстательной железы, УЗИ почек, мочевого пузыря.
Тогда антибиотик в лечении не будет требоваться.