Правильно ли стоит стент

Две недели назад после КУЛТ слева был поставлен стент, через две недели сделана обзорная урография, т.к. бывают рези, тяжесть в области уретры, посмотрите пожалуйста снимки на второй день после КУЛТ и через две недели, стент вроде сдвинулся в сторону мочевого пузыря, не критично ли это, уролог в областном центре, приезжать назначено через месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте. По сравнению с первым снимком есть небольшое смещение. Однако, почечный завиток нормальный, что говорит о его правильном расположении в лоханке

Дмитрий, спасибо!

Попробуйте сделать УЗИ почек.

Дмитрий, Узи делал почка работает нормально, гидронефроза нет

Завиток стента видит в лоханке?

Дмитрий, вроде в конце лоханки что-то видит

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, снимки немного разные. А когда делали второй снимок, дополнительно проходили УЗИ почек, чтобы посмотреть в динамике?

Галина, я выше написал

Если по УЗИ всё нормально, то просто наблюдайте за самочувствием. При изменении самочувствия, повторите УЗИ.

Галина, спасибо