Жировой гепатоз 3 ст.

Здравствуйте, недавно узнал о стеатогепатозе 3 ст. В октябре прошлого года появилась субфебрильная температура около (37.5) Была ломота тела и сильный озноб. Месяц назад результаты кт показали стеатогепатоз 3 ст. Плотность печени +35+45 HU. Печень не увеличена. Результаты анализов :АлАт 49 Ед/л. АсАТ 25 Ед/л. Альбумин 48 г/л. Билирубин прямой 6.6 мкмоль/л. Триглицериды 6.65 ммоль/л.Холестерин 5.29 ммоль/л.Фосфатаза щелочная 109 Ед/л. Кроме температуры, озноба, ломоты (неприятное ощущение в спине) признаков больше нет. Другие органы в норме по узи. Подскажите как мне организовать лечение ( какие препараты). И каков прогноз на будущее при правильном питании и лечении. И сколько будет держаться жар и повышенная t тела ? Можно ли её чем -то сбить ?

Принятый ответ

здравствуйте, совсем не обязательно что температура от печени, даже прямо скажу жировой гепатоз температуру не вызывает, какой у вас рост и вес и возраст?

Татьяна, Здравствуйте. Рост 173, вес 74.
Дело в том, что когда я переставал употреблять жирные, сладкие, острые продукты, температура приходила в норму 36.6. Иногда была 35.5 . Заканчивал голодовку и опять возвращалась около 37.
Сейчас ниже 36.

у многих людей температура 37 главное чтобы вы её не чувствовали, относительно печени необходим курсовой приём гепатопроиекторов по месяцу 4 -5 раза в год, препараты любые гептрал, фосфоглиф, овесол, и диета только не голодовка как вы сказали а именно диета)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно принимать Берлитион по 600 мг в сутки курсом 3 месяца и совместно янтарную кислоту по 1 табл 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Не встречала в практике, чтобы жировой гепатоз был причиной повышения температуры. Вам необходимо соблюдать щадящую диету, курсы гепатопротекторов гептрал 500 мг 2 раза в день в течение 2х недель 2 раза в год.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Температура не может быть от жирового гепатоза. Необходимо искать причину.
Прописать курсы гепатопротекторов (урсосан, гептрал)

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! УЗИ брюшной полости делали? Какой указан в анализе референсный интервал для АЛАТ?