Консультация ветеринара /

Котёнок плохо набирает вес — вопрос №513257

Здравствуйте,нашла на мусорке двух котят,они только открыли глазки,выкармливала смесью роля конин,один котёнок был худенький второй толстенький.Котята выросли сейчас им полтора месяца так вот один весит 700 грамм а второй 505,кушает по чуть чуть,скажите пожалуйста как нам набрать вес?кушают курицу,паштет давала роял конин приелся,купила сухой корм роля конин но они не хотят пить воду.Сейчас да курицу,творог,бульон куриный,скажите пожалуйста может каши какие нибудь молочные можно?какое молоко можно давать?козье можно?

Ветеринар
Здравствуйте. Нужно либо корм либо натуралку. Если корм. То сухой влажный. Сухой модно замачивать по началу. Вес хорошо набирают на пурина проплан оптистарт.
На натуралке. Нельзя молоко, могут быть метеоризм, ослабление стула. Терять жидкость нежелательно. Курица/индейка/говядина. Геркулес. Овощи - морковь и кабачок. Но в основном кормят кошек мясом.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, скажите пожалуйста один котёнок открыл глазки на 7 день,так вот у него переодически один глазик закрывается,я промываю ему чаем,может можно капельки какие нибудь закапать ему?

Клиент
Игорь, возраст котёнка 10 дней,это другой котёнок
Ветеринар
Чай нельзя использовать. Лучше физраствор для промывания. Капли Тобрекс по 3 капли 5 раз в день 10 дней
Ветеринар
Здравствуйте, если расстройство пищеварения не будет , то можно давать козье молоко, если домашнее то лучше разводить с водой. Лучше кормите домашней пищей, или чисто кормами, не все сразу. Глаз можно обрабатывать мирамистином или хлоргексидином, если будет хуже, то тетрациклиновую мазь позакладывайте 1 р/д - 3-5 дней.