Огромные моноциты
Здравствуйте!недавно сдавала анализы перед операцией и хирург отправила с анализами к онкологу!!!!!сказала,что ей очень не понравились мои результаты!!!!!моноциты и базофилы очень завышены!!!! Скажите пожалуйста,,по анализам есть ли подозрение на онкологию? WBS 8,28 NEU 4,21 LYM 2,06 MONO 1,42 EOS 0,31 BASO 0,28 RBC 4,33 HGB 147 HCT 42,0 MCV 97,0 MCH 34,0 MCHC 350 RDWcv 13,2 RDWsd 43,2 PLT 312 MPV 6,2 PCT 0,19 PDWcv 41,2 PDWsd 17,2 LPCR% 21,50 LPCR 67
Принятый ответ
Анализы в пределах нормы, изменения не критичны. Какую операцию планируете? На фоне заболевания возможно изменения связаны.
Игорь, операция пластическая -абдоминопластика! Со здоровьем вроде все в порядке,поэтому очень испугалась после слов хирурга!!!!!значит мне можно не переживать? Или все таки пройти дополнительное обследование? Просто в интернете много страшного написано,что когда моноциты повышены,это первый признак онкологии
Принятый ответ
Анна, добрый вечер! Я не вижу каких-либо страшных повышений моноцитов и базофилов
Илона, спасибо за ответ! Просто в анализах норма моноцитов написано 0,8.... А у меня 1,47,превышение в 3 раза!
Илона, опечаталась 1,42
Анна, базофилы в пределах абсолютной нормы, а повышение моноцитов - относительное. Операция не противопоказана и никакой онкологии у Вас нет
Илона, спасибо большое за ответы! Вы меня очень успокоили!) А то я себе места не находила и уже приготовилась к худшему!
Берегите себя!)
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите анализ к вопросу.
Принятый ответ
Здравсивуйте!
Ничего огромного не виду. Для чено нужна ктнсультация онколога непонятно.