Красные пятна

Здравствуйте .Стали периодически появляться красные пятна на разных частях тела.Не болят,не чешутся. Если почесать то шелушатся.Как появляются так и сами по себе исчезают .Подскажите что это может быть и как лечить

Принятый ответ

Добрый вечер Ирина ! По фото похоже на нумулярный дерматит, возникает при сухости кожи, нужно ограничить контакт с водой и бытовой химией, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, применяйте крем акридерм или элаком 2 раза в день 7-10 дней. Увлажняйте кожу топикремом или эмолиум особенно после душа и перед выходом на улицу, носите вещи из х/б ткани, исключите шерстяные и синтетические вещи, можно принимать витамины аевит по 1 капсуле 2 раза в день 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нумулярный дерматит, причиной может быть сухость кожи, агрессивная бытовая химия. На пятна крем Акридерм 2 раза в день 7-10 дней. Эмолиум эмульсия после купания ежедневно длительно

Принятый ответ

Здравствуйте, нумулярный дерматит вероятно, ежедневное использование эмолентов, липикар Баум АП+м 2 раза в день длительно

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть высыпания на других участках тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Бэлла, ну они появляются в разных местах.1 или 2 пятна не больше.В одном месте пропадает в другом появляется

Используйте наружно акридерм гк или тридерм 10-14 дней. Не раздражайте кожу. При сухости эмоленты (эмолиум, липобейз)

Принятый ответ

Здравствуйте, это проявления дерматита от сухости кожи . Наружно используйте крем Пимафукорт 2 раза в день и далее после снятия воспаления переход на постоянное увлажнение кожи, использование эмолентов

Монетовидная экзема. Необходимо контролировать Прием пищи (ограничить жаренное ,острое,алкоголь). Консультация гастроэнтеролога(проверить хеликобактер.лямблии) наружно крем адвантан 2раща в день 7-10дней. Мочалкой не растирать.

Здравствуйте! у вас проявления нумулярного дерматита.
Местно мазать Акридерм гК либо Тридерм 2 раза в день. Мыться с использованием гипоаллергенных средств серий Лярош Позэ, А-дерма, Эмолиум, Топикрем, Мустела + увлажняющий крем из этих же серий.