На 5 - 6 день после прививки от ковида поднялась температура 38,0
четыре дня после прививки от ковида не было никаких симптомов простуды. на 5 день поднялась температура 38,0. Мужу 78 лет. может это быть реакцией на прививку от ковида так поздно, на 6 сутки? Спасибо
Добрый день! Все перечисленные вами симптомы определяют действенность сделанной вакцины — это проявления борьбы иммунной системы с вирусом. В настоящее время вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обычно рекомендуемые дозы 1-3 млн. 2 раза в сутки, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями.
Ольга, Спасибо. Теперь все в порядке.