Консультация ортопеда /

Можно ли использовать одновременно таблетки Ацеклагин 200мг , и уколы Румалон ,выписал ревматолог? Можно ли использовать вибромассажёр для ног? — вопрос №513572

Мне ревматолог прописала лечение Ацеклагин утром и Сирдалуд на ночь. Пока я пила эти таблетки мне очень хорошо полегчало, я свободно ходила, затем начала делать уколы Румалон а таблетки Ацеклагин закончились и у меня начались снова начались боли в коленях и в отделе от поясницы до копчика. Подскажите пожалуйста можно одновременно делать уколы Румалон и пить таблетки Ацеклагин????

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Татьяна!
Иньекции румалона Вы лелали внутримышечно или внутрисуставно?
Сколько прокололи? Когда закончили курс?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте!
Румалон делала внутримышечно, 4 укола через день, курс не закончен

Врач УЗД, Хирург
Спасибо.
Да, можете использовать препараты совместно- это не только не противопоказано, но даже полезно , их часто и назначают вместе. Тем более- что хорошо переносите румалон.
Клиент
Елена, спасибо
Врач УЗД, Хирург
Пожалуйста
Хирург
Здравствуйте.
Румалон и Ацеклагин могут использоваться совместно, это не является противопоказанием
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо
Хирург
Пожалуйста, будьте здоровы!
Ортопед, Травматолог
Добрый день. Препараты можно использовать вместе. Вибромассажер можно также использовать.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
можно одновременно делать уколы Румалон и пить таблетки Ацеклагин? - да, можно и нужно. Возвращение боли связано с тем, что долечились Ацеклагином. Продолжить совместный прием препаратов.