Консультация уролога /

После обрезания стала тонкая струя при мочиспускании — вопрос №513691

Здравствуйте.19.05 сделали обрезание(был рубцовый фимоз) после операции стала плохая струя мочи (очень тонкая) на головке появилась плёнка.в процессе вокруг струи появляется тёмный кружок,присутствует боль.

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Это временный отёк около наружного отверстия уретры. Через 2-4 недели должно восстановиться.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, сегодня утром он не с первого раза сходил в туалет,пока не потревожили корочку на головке. Чем её можно обрабатывать чтобы размягчить?мы сейчас делаем ванночки из хлоргексидина. Корка загараживает проход уреты.

Андролог, Уролог
Санация водным хлоргексидином и можно 2 раза в день гормональную мазь (например, Акридерм..), дней 5.
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Скорее всего это связано с заживлением. Должно нормализоваться
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это временное явление. Идёт процесс заживления. Через месяц или ранее всё нормализуется. Прикрепите фото.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Наружное отверстие мочеиспускательного канала можно обрабатывать мирамистином, и потом наносить мазь левомеколь 2 раза в день в течение 7 дней.