Стоит ли делать обрезание?
У меня есть проблема: тяжело обнажить головку члена, и из-за этого больно сексом заниматься и подмываться. Был у уролога, после осмотра порекомендовал сделать обрезание, хотя он что-то про уздечку говорил, думал, что пластику уздечки нужно будет делать. Он на всякий случай номер телефона оставил, для того, чтобы в соц сетях с ним связаться и задать интересующий вопрос по моей проблеме. Вчера ему несколько вопросов задал про суть операции и пр, потом спросил, что будут ли проблемы с эрекцией и уменьшением размера органа (это мои заморочки). Он прочитал и не ответил, мне показалось, что он не всерьез мой последний вопрос воспринял, все беспокоюсь. Вот думаю, соглашаться на операцию или нет, или сходить к другому урологу в другую клинику. Какие риски возможны после операции? Просто в интернете пишут противоположные мнения: то проблем не будет и обрезание лучше делать, то наоборот
Принятый ответ
Доброго времени суток. По описанию у вас фимоз. Соответственно действительно лучше сделать операцию. Никакого отрицательного влияния на потенцию, а также на размер полового члена не будет.
Операция небольшая, технически не сложная, выполняется амбулаторно. Швы , как правило саморассасывающие. После отторжения проблема решается и тема вопроса будет закрыта.
Принятый ответ
Доброе утро.Ну если у Вас в к так,как Вы описали,у Вас все показания к опер.лечению.Других вариантов нет.Реабилитация около месяца.Швы отпадут на 10 день,половой покой до 3-4 недель.Данная операция не меняет ренмерв полового члена.Единственное,когда может быть такое-это операция выполненная неумехой,когда чрезмерно удалили крайнюю плоть.
Луиза Римихановна, ну я ходил в клинику, где основное направление - пластическая хирургия. И отзывы хорошие подробные. Просто когда был на приеме у уролога, он сказал, что из-за короткой уздечки возникают болевые ощущения. Ну так если это из-за нее, то делают френулопластику, хотя врачу виднее, у него же образование как-никак. У меня родители были удивлены, что операцию нужно делать, т.к. сколько медосмотров не проходил, ни один уролог не сказал, что обрезание делать нужно
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас все показания к операции циркумцизии и пластики уздечки полового члена.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечение фимоза - хирургическое - циркумцизио. Одновременно при короткой уздечке могут выполнить и пластику короткой уздечки.
Галина Александровна, ну мне только обрезание написали. Неопасно сразу 2 операции делать?
«..тяжело обнажить головку члена, и из-за этого больно сексом заниматься и подмываться.»-пластика уздечки эту проблему не решит.Если она у Вас короткая,кроме дискомфорта во время эрекции и раннего семяищвердкния,других жалоб по сути нет.
Нет, не опасно. Такое довольно часто делают, когда есть показания. В Вашем случае показания для этого есть.