Консультация педиатра /

Супракс при укусе клеща — вопрос №513809

Добрый день. С ребенка сняли клеща, легко, не выкручивая. Врач для профилактики назначил Цефовит 250/5 в дозировке 4мл по 3 р в день.В аптеке купили аналог Супракс 100/5. Подскажите, пожалуйста, какая в этом случае должна быть дозировка? Связаться с врачом сейчас нет возможности, попасть к нему тоже. Ребенку 1.7 года, вес 11-12кг

Акушер, Гинеколог
Добрый день 5мл 2-3 раза в день
Педиатр
Здравствуйте.
Дозировка 8мг/кг. На ваш вес получается 4,4 мл 1 р в день. Курс не менее 7 дней.
С антибиотиком обязательно пробиотики (бак сет беби или аципол) - 10 дней.

Педиатр
Здравствуйте, 4,5 мл х 1р/ д.
Педиатр
Здравстьвуйте. Да, супракс аналог инъекционным антибиотикам.
Дозировка 8мг/кг. На ваш вес получается 4,4 мл 1 р в день, допустимо по 2.2 мл двухкратно.
7 дней. курс приема.
Педиатр
Даниил, добрый день.
Дозировка супракс для профилактики клещевого боррелиоза - 8мг/кг/сут.
Получается : 8 мг* 12кг=96 мг в сутки или 4.8 мл (можно округлить до 5 мл) 1 раз в сутки 5 дней.
Клиент
Елена, спасибо. Подскажите, пожалуйста, ещё. Можно ему параллельно давать Зодак для того, чтобы не было аллергии на антибиотик?
Педиатр
Подскажите, а ранее были эпизоды аллергии уже?
Принятый ответ
Клиент
Елена, нет. Он никогда не принимал антибиотики. У него есть аллергия на некоторые моющие средства
Педиатр
Зодак как профилактика аллергии на не будет, поэтому сейчас не стоит применять. Если только какая-то реакция будет, тогда имеет смысл
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! Необходимая суточная доза антибиотика 8мг/кг/сутки, при весе 11 кг - 4,4мл 1 раз в день, при весе 12 кг 4,8 мл суспензии в сутки.
Педиатр
Здравствуйте 100 мг 1 раз в день 10 дней
Линекс месяц