СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Переход на инсулин 3 день

Отца перевили на инсулин, первые 2 дня инсулин давал результаты. На 3й день нет никакой реакции 15-16 сахар. Дозу немного увеличили, но ничего не происходит. Что делать? до скольки можно повышать дозу?

1 Июня 2021·Просмотров: 142·Валерий

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации эндокринолога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Каждые 3 дня подбираете инсулин, при повышении сахара крови натощак прибавляете инсулин на 2 ед, при снижении уменьшается на 2, и так титруется дозировка до нормализации сахара крови. если у Вас не снижается сахар, продолжайте повышать инсулин.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.