Доза флемоксин солютаб

Уважаемые доктора, ребёнка укусил клещ заразный (барелиозом) врач назначил флемоксин солютаб по 500 мг три раза в день. Другой педиатр когда давал справку в лагерь написал 500мг два раза в день. Ребёнку 7 лет и 8 месяцев, вес его 25 кг,худенький.Я в замешательстве, как правельно давать данный препарат?Проявлений болезни нет, температуры нет, место укуса красненькое слегка.

Доброе утро! Детям в возрасте 6-9 лет назначают по 250 три раза в день или 375 два раза в день. Суточная доза должна составлять 750, не более

Илона, спасибо большое.