Болит горло

Дочь считает, что боль в горле, спустя полтора месяца после второй прививки от коронавирусом, возникла из за вакцинации. Так говорят некоторые врачи. Боль сильная, не постоянная, раньше болело всё горло теперь локализовалась

Принятый ответ

Здравствуйте! Загрузите фото горла , пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Загрузите качественное фото глотки.

Именно из-за вакцинации глотка болеть не может.

Принятый ответ

Боль в горле из-за вакцинации не может быть.Прикрепите фото горла .

Здравствуйте.Вакцинация не может быть причиной боли в горле.
Загрузите пожалуйста фото горла, чтобы хорошо было видно миндалины и заднюю стенку глотки.

Принятый ответ

Добрый день. Все побочные явления после вакцинации проявляются максимум в течение 2х нед.
Спустя 1,5 месяца- это что- то другое. Приложите фото горла к вопросу с прижатым ложкой языком , чтоб были видны задняя стенка глотки и миндалины

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья! Боль в горле именно от вакцинации не возникнет. Тут нужно смотреть, что стало причиной боли, какая это боль, например, резкая и сильная, и постоянная, или в спокойном состоянии не беспокоит, а появляется при глотании. Опишите, какая это боль. Если есть возможность, то прикрепите фото горла к вопросу.