Повышен ттг в III триместре

Сдала ттг в 26 недель - 5,1, через несколько дней пересдала платно ттг стал 3,6, т4 - 8,8, т3 -4,2, Антитела к тиреопероксидазе- 3,7. Направляют срочно к эндокринологу. Гормоны не хочу принимать, против таблеток. Достаточно ли просто пить йодомарин?

Принятый ответ

Добрый день! Никакой сочности в приеме эндокринолога нет, пить ничего не надо - у Вас все гормоны щитовидной железы в норме

Здравствуйте. да, вам достаточно принимать йодомарин. проверьте ферритин. вероятно у вас есть дефицит железа, поэтому ТТг и повышается.