Колющие боли в боку (Алкогольный гепатит)

Здравствуйте. Брат длительное время (несколько лет) употреблял алкоголь с незначительными перерывами. Стал жаловаться на посинение рук, "ватные ноги", непроизвольные мочеиспускания, поносы, боли в правом подреберье – согласился обратиться к наркологу. Брата прокапали 3 дня, с целью вывести токсины. Какие капельницы применялись не знаю, дополнительно 3 укола Кокарнит. Затем и принудительно закрыли на 7 дней, паралеьно принимал: Сибазон, Сонован, Дарсил. Перед обращение к наркологу сделаи УЗИ – "Гепатит, в стадии формиролвание церозу печени". Размеры печени: 158 мм, Контуры не ровные/не четкие, Эхогенность повышенная Стенки желчных протоков: не уплотнены Сосудистый рисунок: обычный Диаметр V.Porte: 13,0 мм Анализы крови не производились. Сейчас пошел 10 день, брат спиртное не употребляет, но есть жалобы на: – постоянную колющую боль в правом подреберье и при надавливании – иногда добавляется покалывание в ногах, ноги "ватные" Сейчас назначили: Ношпа, Аллохол, Норролоксацин, Уролесан. В назначенном лечении сомневаемся, не хотелось бы нагружать печень "лишними" лекарствами. Вопрос: Подскажите пожалуйста как лечить этот алкогольный Гепатит, как уменьшить боли?

Лечение верное , добавьте фитотерапию: ромашка, календула, шиповник, зверобой,барбарис.

Игорь, Норролоксацин это антибиотик? Не удалось найти информацию об этом препарате

Принятый ответ

Да, антибиотик, но без него не обойтись.Необходимо пропить.

Здравствуйте.
Добавить Метадоксил по 1 табл 3 раза в день.

Павел, Норролоксацин не можем найти, есть ли аналог и объязательное ли его применение?

Принятый ответ

Можно заменить на Ципрофлоксацин, он нужен

Принятый ответ

Здравствуйте! Наименование антибиотика скорее всего - Норфлоксацин... Необходимы результаты биохимического анализа крови ( АСТ, АЛТ, билирубин, ЩФ, амилаза, ГГТП, глюкоза, холестерин, мочевина, креатинин, общий белок, СРБ).