У меня после 3 кесарево с удалением матки с шейкой появилась боль при наполнении мочевого и в уретре жжение периодически. Задержка мочи периодически. И при половом акте боль в глубине, будто пенис касается мочевого. Напомню, что мне удалили и матку и шейку. По уретроскопии кровоточит шейка мочевого, причину не знают. В моче постоянно эритроциты и белок и соли. Когда совсем плохо, пила мочегонное типа фуросемида, торасемида и тогда жжение и боль в мочевом проходила. Инфекции исключены. И так длилось год. Потом мне удалили яичника остаток, хирургический климакс и принимала згт, анжелик, он с мочегонным действием и тогда из за мочегонного действия гормона дроспиренон проблем не было. Потом по узи случайно увидели частичку ткани яичника и фсг невысокий и предложили отменить згт. Уже больше месяца згт не принимаю. И без мочегонного действия снова появились все те симптомы как до операции. На згт с дроспиренон была жажда и сухость. После отмены згт предложили пить верошпирон, на нем тоже была сухость и жажда. Диабет исключен. Повышены только инсулин и кортизол, и плюс 10 кг после операции из за згт неправильной или операции, не знаю. На згт были приливы. А без згт приливов нет.
Маргарита, по уретроскопии ничего особенного не нашли. Но боль сразу была именно в местне сшивания мочевого и влагалища, где то в глубине. Только в мочевом неполное опорожнение. И при наполнении мочевого боль. А при мочегонном действии всё нормально. И как быть не знаю. Раньше мучилась. Мочегонные нельзя же часто
Маргарита, в начале полового акта нормально. А по мере трения сухость бывает. Это без увлажняющих. У меня такое ощущение, что там спазм и во влагалище и в мочевом, поэтому задержка мочи. И чем можно помочь?
Маргарита, но в данный момент боль в глубине, где должна быть шейка матки. Потом видимо от натертости и уретра беспокоила. И так было сразу после 3 кесарево с удалением матки. Даже думала на инфекции от мужчины. Но проверялись и не было. Всё похоже от мочевыводящей системы, ну и из за удаления матки. И боль в боках тоже была непроходящая. А на згт с мочегонным действием боль проходила. А теперь снова
Если там образовались спайки или рубец с близлежащих тканями, то тут только разрабатывать... увлажняющий пока пользуйтесь, ваш организм уже во многом вошёл в свою стезю и здесь тоже наладится.
Маргарита, в смысле разрабатывать спайки? Это как? Спайки конечно есть, 7 операций было за мою жищнь. Но тут скорее всего не в спайках а что то в мочевыводящей системе, в частности в мочевом. Не знаю конечно. С мочегонным дроспиренон то всё хорошо было
Маргарита, и еще пожалуйста порекомендуйте увлажняющее, а то боюсь что во влагалище щащипит, зажжет. До операции очень часто жжение было. И очень много солей было в моче, аж белая моча была. И именно когда моча с солями тогда и боль в уретре. А вот боль в глубине влагалища и задержка мочи будто от спазма
Я говорю о на термостат и болят во влагалище, дело в рублей и спайке. Через боль развивать эти спайки и ткань.... можно попробовать лонгидаза, , это препарат спапачка.
Маргарита, мне тут советуют вернуться на згт, чтобы проблем не было. А вы как считаете? Ну сухость конечно есть. А может анжелик накопился в организме, поэтому и нет симптомов климакса?
Татьяна, тело надувается изнутри особенно по груди ощущается налитость. И в этот момент обычно мне мерзко, в жар и дышать в груди тяжело. И повышается в основном пульс, а сегодня давление, не типичное для меня. И в этот момент будто трясет и раздражительность. От анаприлина чаще проходит. Что это может быть?
Маргарита, а вы что думаете? Сочинский гинеколог тоже говорит, не мудрить и принимать згт, а то будут проблемы с суставами сосудами старением. А вы что думаете?
Я уже сказала что думаю по поводу згт. Згт не влиять на опухоль в гипофизе поэтому и на пролактин тоже. Вам необходимо выбрать и тора и слушаться его, а так беда какая то...
Маргарита, я не принимаю згт. Дело в том, что до згт ттг был 1,1 на 50 мг. А при приеме згт он повысился до 2,71. Сейчас не знаю какое ттг. А пролактин периодически повышался, но совсем капельку. Сочинский эндокринолог говорила пока не пить достинекс, а то много лекарств. Глюкофаж же пью. Думаете всё таки надо пить достинекс?
Маргарита, я вас и слушаю. Все свечи ставлю, облепиха, лактожиналь и папаверин. Попозже лонгидаза. А достинекс хотела сегодня на ночь выпить, а он закончился оказывается.
Маргарита, то отекаю то сдуваюсь. Это явно обмен веществ. Груди периодически надуваются. И как то плохо, даже не пойму. Сегодня днем тоже мерзко было, мерила, нормально. А сейчас не знаю, негде померить
Маргарита, после удаления матки тело было тоже одутловатое, но я ни капли не старела, даже лувше выглядела, чуть помолнев, была худая. А вот с удалентем яичника явно постарела еще и вес. Почему не пойму. Тем более если остался яичник
Маргарита, не пойму плохо. Мое давление 90 на 60 плюс минус, а пульс высокий обычно. А сейчас померила пульс 84, такого почти не бывает. А вот давление 118 верхнее, такого тоже у меня не бывает. А может ли быть плохо от такого давления?
Маргарита, тело резко надувается изнутри и в это время мне обычно плохо. Надутость особенно в груди чувствуется. И в это время давление или пульс повышается. Что это?
Маргарита, скажите, а ведь при снижении половых гормонов и пролактин может снижаться. Я же была на згт, может от згт и повышался пролактин. А без згт пролактин же может наоборот быть понижен? И симптомы похожи на сниженный пролактин или на повышенный?
Маргарита, спасибо за свечи облепихи, папаверина и лактожиналь. Пока помогает. Но только вот периодически тело наливается и пульс, плохое самочувствие. Может это пролактин, высокий или низкий?
Евген, налитость во всем теле и тяжесть, особенно вигруди ощутимо. И то пульс высокий, то давление, в основном пульс. И начинает будто трясни изнутри, плохо, раздражительность. Анаприлин чаще помогает. На что это похоже? Что посоветуете?
Евген, а подскажите, у меня и раньше поджелудочная была плотная, а после згт стало слева болеть и прыщи в разных местах. Скажите, а можно хофитол попить или не подходит?
Маргарита, получается згт то я не принимаю. А написано, что введение эстрогенов повышает пролактин. И про антидепрессанты написано, что они тоже повышают пролактин. Згт отмена, а антидепрессанты то наоборот стала принимать.
Маргарита, и как нормализовать водно солевой баланс? Сегодня с утра так жгло в уретре и мочевом, и моча белая, осадок в виде облака, пришлось выпить торасемид. И после первого мочеиспускания всё жжение прошло. Получается дело в водно солевом обмене. Я думаю и сухость и морщины и жажда тоже от нарушений в водно солевом обмене. Скорее всего. И до операции эта проблема была. А с 10 года почечная колика, соли в почках. Думаю и давление, пульс и плохо мне, то жар, но сейчас часто именно озноб, тоже от водно солевого. Еще и пролактин может, не знаю. Мои предположения, наблюдаю за симптомами
В прнциферблат если пролактин высокий то он может давать и настроение плохое. .. поэтому антидипрессанты пейте. .. в одно сольной не могу сказать как воссианавливать
Маргарита, какой то замкнутый круг. Жжение и пью мочегонное поэтому. А из за мочегонного появляется сухость во влагалище. И как быть тогда? Наверно натрия много, гипернатриемия, вот и жжение
Маргарита, соли в моче. От мочегонного соли вышли. Но вот сухость ужасная появилась во влагалище видимо от мочегонного. И что посоветуете сильнее увлажнить ? Кроме облепихи и лактожиналь
Маргарита, что то такой озноб у меня и кожа иссушается и морщиться. Может от поджелудочной или из за нарушений водно солевого обмена. А может просто из за удаления яичников
Маргарита, у меня тут такая смешная проблема. Ветрянкп в саду. А я в детстве не болела. И следы надолго остаются? Мне как раз сейчас только ветрянки не хватало
Маргарита, даже хромать начала и все кости болят. Раньше были были, но на згт не было болей. Не пойму в чем дело. И сегодня приливы были. А может от достинекса? Там написан прилив к лицу.
может и от достинекса, это у эндокринолога нало узнать а для нчала концентрацию пролактина. по поводу смазки, выбирайте люубую, которая вам подойдет, это лекарство и можно любую выбрать.
Маргарита, а не подскажите, видимо от згт подсадила сильнее поджелудочную. Она и была уплотнена, а в последнее время болит слева. И прыщи полезли, то там, то там. А не подскажите, хофитол или что попить можно?
Маргарита, у меня вчера появились какие то плоские пятна, внутри будто гной. Но не выпуклые, а плоские и покрыты как сморщенной кожей. И красные. На что это похоже? В виде прямоугольника
Маргарита, что то я как мячик надутая и не худеется совсем. А обьемы тела по моему даже увеличились. Раньше более спортивное было тело на згт, как качок, а теперь как шарик дряблый
Маргарита, одутловатость ужасная, тела особенно. Руки, спина, живот, ноги как надутые. И ухудшается надутость, еще это называют пастозность. Это началось после 3 кесарево с удалением матки, а сейчас еще больше пастозность, налитость, а кожа сверху сухая. Отчего так может? Это гормональное?
Маргарита, не знаю почему, но сегодня мне показалось, что меньше сухости во влагалище. Те дни сухость чувствовалась. А сегодня первый день сухости не почувствовала при интиме. Хотя как раз сегодня и собиралась выбрать лубрикант
Маргарита, у меня на лобке такие прямоугольные чуть выпуклые красные пятна. И волосики под кожей. Внутри как гной. Может это волосянные фолликулы воспаляются? Это именно на лобке. Что это может быть? И такое периодически
Маргарита, до операции вот так постоянно было. Думали инфекция, лечили антибиотиками а не помогало. Так и мучилась. В моче осадок постоянно был ии пила мочегонные когда невтерпешь. Но больше жжение было. А сейчас и жжение и боль долгая в конце мочеиспускания. И постоянная боль. Но в конце мочеиспускания долгая боль по ходу мочи
Маргарита, выпила половинку торасемида, мочегонное и вскоре лучге стало. Я не пойму. Именно при жжении и боли в уретре озноб и зуд кожи. Я считаю это обмен веществ, соли не дают свободно двигаться моче и царапают