Иппп нужно назначение лечения
Здравствуйте, сдал анализы, получил результат вот: Mycoplasma hominis (полукол.) ДНК ОБНАРУЖ. Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации менее 10^4 копий в пробе Какое лечение посоветуете??
Здравствуйте. В настоящее время микоплазма хоминис относится к нормальной микрофлоре мочеполовой системы, явлется условно патогенным микроорганизмом. Лечение, тем более в такой концентрации, не требуется.
Микоплазма гениталиум является инфекцией, передающейся половым путем.
Здравствуйте Михаил.
Mycoplasma hominis относится к условно-патогенным микроорганизмам.
При отсутствии жалоб и воспаления в мочеполовой системе лечения не требуется.
С какой целью проводилось обследование? Какие есть жалобы?
Принятый ответ
У Вас обнаружены условно-патогенные микроорганизмы, которые в лечении не нуждаются. Но так как нет жалоб и был незащищённый половой акт, то сдавать анализы на ИППП нужно через месяц после контакта. У ИППП есть инкубационный период. Сдать ПЦР (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов. Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови также сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.