Консультация дерматолога /

Как называется образование на коже? — вопрос №514406

Здравствуйте, около 10 лет назад появилось на ноге какое-то образование, не болит особо не тревожит, но иногда цепляю за что нибудь и становится больно, да и внешне немного странно выглядит, если носить шорты и так далее, подскажите что это может быть такое и какие рекомендации по удалению? Можно ли просто сходить в косметический салон и удалить лазером как это обычно делают с полипами? Был у хирурга до пандемии и он сказал что можно вырезать без проблем, но для начала надо сходить в кож вен и проверить на онкологию. Но потом начался карантин и так просто к врачам не попасть, спасибо за совет.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Поступите, как вам сказал хирург. Без дерматоскопии никто диагноз не может поставить на глаз.