Белый налёт,выделение,слабая эрекция

мошонка чешется появился белый налёт как творог ,на головке как белый крем с кислым запахом похож на клей пва ,головка плохо открывается,до этого то же плохо открывалась при слабой эрекции,проблема помыть,жжение,и на внутренней стороне то же покраснение и как белый крем ,стала слабая эрекция,в лучшем случае раз в неделю а то и дольше,и то просто начинает набухать,и то когда набухает,головка под шкурой остаётся маленькой,а член набухает возле мошонки ,становится очень толстым ,раньше такого не было,и ближе к головке толщина уменьшается

Принятый ответ

Добрый день.Сколько вам лет?Когда был последний половой контакт?Открывается ли головка свободно или есть препятствие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Луиза, 48 лет,последний половой акт ,очень давно год,а может больше,так инвалид,с этим так скажем проблематично,головка всегда открывалась с трудом в расслабленном состоянии,а чуть встаёт и всё закрывается,а сейчас стало ещё затруднительней,даже помыть

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Луиза, раньше как то не задумывался,да и подсказать видимо было не кому,потом посмотрел в инете,может у меня фимоз,тогда что с этим делать?

Вы ограничены в движении?Сахарным диабетом страдаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Луиза, ну да я на коляске уже 20 лет,а на счёт сахара не могу сказать давно не проверяли ,у меня эти выделения начались месяца два три как,до этого было всё нормально ,ну не совсем конечно! с недавних пор начало смущать толщина члена,ни знаю как правильно сказать у лобка наверно,орган стал на репу похож

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Луиза, это может быть из за одежды изи секонда,я грешу на шорты,думаю может от них чего подхватил

Дмитрий,у Вас фимоз и за счет этого у Вас периодически обостряется баланопостит.На данный момент Вы описываете картину кандидозного баланопостита.Сейчас примирте капсулу Флуконазола 150 мг однократно и начинайте мктно смазывать Пимафукортом 2р,с 7дн.Почему сделала акцент на сахаре в крови,мужчины,страдающие СД подвержены кандидозу.Поэтому обязательно проверьте уровень глюкозы.По поводу фимоза,проблему окончательно решит опер.лечение

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию у Вас вероятно фимоз. Нужно смотреть очно. Из за этого баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - крем Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Галина, https://drive.google.com/file/d/1C81g3tYfv_ZkY3dFmZuiv1jdHYQSv1wK/view?usp=sharing, https://drive.google.com/file/d/1C9FarNTQxNGbtflmJsozBPiuU6X9A_Jy/view?usp=sharing, https://drive.google.com/file/d/1CNuXrny07MEBhORzeUiedmJ5Q8Vo1AUM/view?usp=sharing, https://drive.google.com/file/d/1CRqqxyPOU3bGi1Rwas4W6PEggJo8ABcy/view?usp=sharing

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Галина, Луиза, это может быть из за одежды изи секонда,я грешу на шорты,думаю может от них чего подхватил

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Галина, в последнее время пользуюсь дектярным мылом а потом мазал ихтиолом,толк вроде есть но не большой,это вот на фотках это меньше суток ,вот такое вот происходит,раньше не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Галина, конкретнее что подскажите,какие таблетки,крема,обрезание?

С одеждой не связано. Фимоз или нет решается на очном приёме. Если подтвердится, то оперативное лечение - циркумцизио. Рекомендации я написала выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Галина, подскажите ,по поводу фимоза,к кому лучше обратиться,к хирургу или андрологу? какие анализы нужны ?

К урологу. Никакие анализы не нужны. Только очный осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Галина, я имею ввиду если нужно будет хирургическое вмешательство. и ещё я писал ранее что зуд в мошонке, и белый налёт в виде творога что делать? вы мне написали только что головку кремом мазать

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Галина, и на счёт осмотра,я вам фотки отсылал,или этого не достаточно

Перед нанесением крема - провести гигиенические мероприятия, обработать мирамистином или хлоргексидином. Также нужно будет принять флуконазол 150 мг - 1 капсулу. Очный осмотр всегда лучше. Кроме того, операцию онлайн не сделаешь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Галина, Здравствуйте! крем Пимафукорт есть аналоги? и сухую кожу на члене и мошонке можно мазать левомеколью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Галина, и у бепантена ,можно чем заменить?

В место пимафукорта можно использовать пимафуцин, или кандидерм крем, или клотримазол, или травокорт. Сухую кожу головки п.ч. - можно смазывать витамином Е или бепантеном.

Нет,Дмитрий,одежда никакого отношения н имеет к данной ситуации

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Луиза, нуц так подскажите чего делать то? обрезание или ещё чего

Да,фимоз решается путем опер.лечения_циркумцизио(обрезание)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Луиза, может лекарства какие подскажите? а сколько примерно стоит такая процедура?

Я выше описала,чтобы снять явления баланопостит вам необходимо выпить Флуконазол 150однократно,ванночки с ромашкой и крем Пимафуцин 2р/с 7дн.Операция в плановом порядке,все это делается по полису,бесплатно.Если в частных центрах в зависимости от региона в среднем 15т +-5т

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Луиза, Здравствуйте! и сухую кожу на члене и мошонке можно мазать левомеколью?Здравствуйте! крем Пимафукорт и бепантен есть аналоги ?

Можно обычный Клотримазол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Луиза, недопонял,то есть левомеколью можно член и мошонку мазать с наружи ,а Клотримазолом головку мазать ,это аналог Пимафукорту и бепантену?

Я вам Левомеколь и Бипантен не рекомендовала.Мои рекомендации это Пимафукорт на поражённые участки и ванночки с фурацилином или ромашкой.Пифакурот можно заменить Клотримазолом

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Луиза, Спасибо!Вы просто спасаете жизни,в частности мою!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Луиза, это не ирония,правда Спасибо!

Здоровья,Дмитрий.Обращайтесь,если возникнут вопросы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Обрезание решит проблему хронического баланопостита (воспаления )

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Дмитрий, Здравствуйте,Спасибо!как долго процедура и насколько болезненна? перед операцией нужны какие нибудь анализы)и ещё,неужели одна таблетка Флуканазола решит проблему с выделениями и зудом в мошонке?

Операция 30 минут. После операции в течение 2-4 недель заживление. Одна таблетка против грибка достаточна, но решит ли зуб и покраснение это вопрос. Нужен осмотр дерматолога и назначение мазей.