Консультация андролога /

Белый налёт,выделение,слабая эрекция — вопрос №514558

мошонка чешется появился белый налёт как творог ,на головке как белый крем с кислым запахом похож на клей пва ,головка плохо открывается,до этого то же плохо открывалась при слабой эрекции,проблема помыть,жжение,и на внутренней стороне то же покраснение и как белый крем ,стала слабая эрекция,в лучшем случае раз в неделю а то и дольше,и то просто начинает набухать,и то когда набухает,головка под шкурой остаётся маленькой,а член набухает возле мошонки ,становится очень толстым ,раньше такого не было,и ближе к головке толщина уменьшается

Андролог, Уролог
Добрый день.Сколько вам лет?Когда был последний половой контакт?Открывается ли головка свободно или есть препятствие?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, 48 лет,последний половой акт ,очень давно год,а может больше,так инвалид,с этим так скажем проблематично,головка всегда открывалась с трудом в расслабленном состоянии,а чуть встаёт и всё закрывается,а сейчас стало ещё затруднительней,даже помыть

Клиент
Луиза, раньше как то не задумывался,да и подсказать видимо было не кому,потом посмотрел в инете,может у меня фимоз,тогда что с этим делать?
Андролог, Уролог
Вы ограничены в движении?Сахарным диабетом страдаете?
Клиент
Луиза, ну да я на коляске уже 20 лет,а на счёт сахара не могу сказать давно не проверяли ,у меня эти выделения начались месяца два три как,до этого было всё нормально ,ну не совсем конечно! с недавних пор начало смущать толщина члена,ни знаю как правильно сказать у лобка наверно,орган стал на репу похож
Клиент
Луиза, это может быть из за одежды изи секонда,я грешу на шорты,думаю может от них чего подхватил
Андролог, Уролог
Дмитрий,у Вас фимоз и за счет этого у Вас периодически обостряется баланопостит.На данный момент Вы описываете картину кандидозного баланопостита.Сейчас примирте капсулу Флуконазола 150 мг однократно и начинайте мктно смазывать Пимафукортом 2р,с 7дн.Почему сделала акцент на сахаре в крови,мужчины,страдающие СД подвержены кандидозу.Поэтому обязательно проверьте уровень глюкозы.По поводу фимоза,проблему окончательно решит опер.лечение
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По описанию у Вас вероятно фимоз. Нужно смотреть очно. Из за этого баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - крем Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Принятый ответ
Клиент
Галина, https://drive.google.com/file/d/1C81g3tYfv_ZkY3dFmZuiv1jdHYQSv1wK/view?usp=sharing, https://drive.google.com/file/d/1C9FarNTQxNGbtflmJsozBPiuU6X9A_Jy/view?usp=sharing, https://drive.google.com/file/d/1CNuXrny07MEBhORzeUiedmJ5Q8Vo1AUM/view?usp=sharing, https://drive.google.com/file/d/1CRqqxyPOU3bGi1Rwas4W6PEggJo8ABcy/view?usp=sharing
Клиент
Галина, Луиза, это может быть из за одежды изи секонда,я грешу на шорты,думаю может от них чего подхватил
Клиент
Галина, в последнее время пользуюсь дектярным мылом а потом мазал ихтиолом,толк вроде есть но не большой,это вот на фотках это меньше суток ,вот такое вот происходит,раньше не было
Клиент
Галина, конкретнее что подскажите,какие таблетки,крема,обрезание?
Уролог, Андролог
С одеждой не связано. Фимоз или нет решается на очном приёме. Если подтвердится, то оперативное лечение - циркумцизио. Рекомендации я написала выше.
Клиент
Галина, подскажите ,по поводу фимоза,к кому лучше обратиться,к хирургу или андрологу? какие анализы нужны ?
Уролог, Андролог
К урологу. Никакие анализы не нужны. Только очный осмотр.
Клиент
Галина, я имею ввиду если нужно будет хирургическое вмешательство. и ещё я писал ранее что зуд в мошонке, и белый налёт в виде творога что делать? вы мне написали только что головку кремом мазать
Клиент
Галина, и на счёт осмотра,я вам фотки отсылал,или этого не достаточно
Уролог, Андролог
Перед нанесением крема - провести гигиенические мероприятия, обработать мирамистином или хлоргексидином. Также нужно будет принять флуконазол 150 мг - 1 капсулу. Очный осмотр всегда лучше. Кроме того, операцию онлайн не сделаешь.
Клиент
Галина, Здравствуйте! крем Пимафукорт есть аналоги? и сухую кожу на члене и мошонке можно мазать левомеколью?
Клиент
Галина, и у бепантена ,можно чем заменить?
Уролог, Андролог
В место пимафукорта можно использовать пимафуцин, или кандидерм крем, или клотримазол, или травокорт. Сухую кожу головки п.ч. - можно смазывать витамином Е или бепантеном.
Андролог, Уролог
Нет,Дмитрий,одежда никакого отношения н имеет к данной ситуации
Клиент
Луиза, нуц так подскажите чего делать то? обрезание или ещё чего
Андролог, Уролог
Да,фимоз решается путем опер.лечения_циркумцизио(обрезание)
Клиент
Луиза, может лекарства какие подскажите? а сколько примерно стоит такая процедура?
Андролог, Уролог
Я выше описала,чтобы снять явления баланопостит вам необходимо выпить Флуконазол 150однократно,ванночки с ромашкой и крем Пимафуцин 2р/с 7дн.Операция в плановом порядке,все это делается по полису,бесплатно.Если в частных центрах в зависимости от региона в среднем 15т +-5т
Клиент
Луиза, Здравствуйте! и сухую кожу на члене и мошонке можно мазать левомеколью?Здравствуйте! крем Пимафукорт и бепантен есть аналоги ?
Андролог, Уролог
Можно обычный Клотримазол.
Клиент
Луиза, недопонял,то есть левомеколью можно член и мошонку мазать с наружи ,а Клотримазолом головку мазать ,это аналог Пимафукорту и бепантену?
Андролог, Уролог
Я вам Левомеколь и Бипантен не рекомендовала.Мои рекомендации это Пимафукорт на поражённые участки и ванночки с фурацилином или ромашкой.Пифакурот можно заменить Клотримазолом
Клиент
Луиза, Спасибо!Вы просто спасаете жизни,в частности мою!
Клиент
Луиза, это не ирония,правда Спасибо!
Андролог, Уролог
Здоровья,Дмитрий.Обращайтесь,если возникнут вопросы.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Обрезание решит проблему хронического баланопостита (воспаления )
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, Здравствуйте,Спасибо!как долго процедура и насколько болезненна? перед операцией нужны какие нибудь анализы)и ещё,неужели одна таблетка Флуканазола решит проблему с выделениями и зудом в мошонке?
Андролог, Уролог
Операция 30 минут. После операции в течение 2-4 недель заживление. Одна таблетка против грибка достаточна, но решит ли зуб и покраснение это вопрос. Нужен осмотр дерматолога и назначение мазей.