Консультация гинеколога /

Что со мной ? — вопрос №1389619

Здравствуйте, в браке стабильно жила половой жизнью только с мужем , потом разошлись и у меня было два партнера, по одному половому акту с тем и другим, с одним случилось 10 мая, с другим в ночь на 14е число, и просто проходит буквально всего 11 дней после полового акта , который случился 10 мая - и у меня в животе появляются какие то процессы, так рано, т.е 21 мая у меня после того как я переела начало тянуть внизу живота и через время вышли белые выделения, больше не тянуло, но уже 3 день у себя в животе ощущаю тонус, онемение в зоне матки, или как будто газы скапливаются , и иногда кратковременные покалывания. Хочу подметить что акт с первым партнером у меня случился в день завершения месячных, а со вторым после 3-4 дней после месячных, (месячные у меня длятся 5 дней) ,семяизвержения внутрь не было, с мужем 3 года не могла забеременеть, и от одноразовых половых актов никогда не беременела, не понимаю что происходит и откуда такие ощущения в животе, до месячных еще буквально две недели, а тянуло живот так как перед самым днем месячных. Ну и не маловажно думаю отметить, что за ночь я могу мастурбировать не мало раз, может я себе что то испортила, а также у меня всегда болит бок, когда я воздерживаюсь от секса , ну и плюс имеется молочница у меня вроде как уже давно, но без зуда и без творожистых выделений, скорее кремообразные , может у меня что то с жкт , или организм ‘поразился ’ от двух партнеров, или еще что-то? Как я могу это проверить, если после актов произошло 13 и 9 дней, тест же еще делать рано, тогда что я могу и на что похожа моя ситуация? Сегодня вечером ко мне добавилась резкая колющая боль в почке , и почему то давило в области сердца, белые выделения до сих пор идут, в матке странные ощущения

Возраст: 23

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность не возможна, если не было эякуляции во влагалище. Тянуть могло из-за овуляции. Сейчас очень много разных и не связанных между собой симптомов. Так часто бывает на фоне нервного перенапряжения. Если вы очень взволнованы по поводу наступления не запланированной беременности, рекомендую подобрать надежный метод контрацепции. Можете пройти узи малого таза для исключения патологии яичников. Мастурбация не оказывает негативного влияния на ваше здоровье, если вы используете смазку на водной основе. Кремовые выделения могут быть в норме. Если они не доставляют вам беспокойств, не имеют неприятного запаха, то лечить их не нужно.
Клиент
Анастасия, а если все таки было попадание внутрь во время ПА , может и вне значительных дозах, и все это было после месячных, какова вероятность забеременеть вообще? И совокупность признаков , появившиеся спустя две недели после полового контакта, которые я описала вообще могут быть признаком беременности или оплодотворения задолго до задержки или такие признаки должны быть после задержки ?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Эти признаки больше похожи на ПМС, возникают как раз в середине цикла. Вы можете сдать кровь на ХГЧ, если зачатие произошло, он уже будет повышен.
Клиент
Анастасия, спасибо и еще такой вопрос: Могут ли мне назначить таблетки для прерывания беременности до задержки или месячных,за неделю-полторы например до их наступления , просто потому что я хочу это сделать как можно раньше, чтоб это условно не являлось абортом, вот как раз после того как будут известны результаты хгч
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, только при подтверждении маточной беременности и это будет медикаментозный аборт. В течение 72 часов после ПА с эякуляцией во влагалище можно было использовать экстренную контрацепцию, сейчас уже поздно. Но не накручивайте себя раньше времени, можете сюда написать результат, обсудим тактику.
Клиент
Анастасия, поняла,спасибо, напишу
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Рада помочь!