Вакцинация
ЕСЛИ ПОСЛЕ 1 УКОЛА ЧЕРЕЗ 5 ДНЕЙ ЗАБОЛЕЛА ОРВИ,БОЛЕЛА БОЛЬШЕ 2 НЕДЕЛЬ, ОБИЛЬНЫЙ НАСМОРК,КАШЕЛЬ. НАСТУПИЛ СРОК ВТОРОГО УКОЛА. НА СКОЛЬКО ДНЕЙ НУЖНО СДВИНУТЬ ВТОРОЙ УКОЛ,ЧТОБЫ НЕ ЗАБОЛЕТЬ И ВАКЦИНИРОВ
Здравствуйте! Вы делали первый компонент вакцины в поликлинике?
Галалина,здравствуйте.Да,в облбольнице
А сейчас никаких симптомов нет? Если нет, то можно смело ставить второй компонент.
Галина, симптомы остаточные,изредка насморк и подкашливаю,редко
Понятно. Нужно подождать ещё 5-7 дней.
Здравствуйте, если вы себя сейчас хорошо чувствуете и нет температуры можете ставить прививку.
Ирина, здравствуйте! Температура нормальная , и при ОРВИ была один день,а вот насморк и покашливание изредка
Добрый день
Сейчас от начала болезни нужно отсчитать 14 дней и можно вакцинироваться 2ой дозой
Кристина, здравствуйте! А это не повлияет на результаты вакцинации?
Смотрите, если прошло 10-14 дней со дня начала болезни, то вирус уже элиминировал, соответственно опасности никакой нет. Если есть остаточных вления в виде подкашливания или насморка, надо смотреть. Допустим, если выраженный насморк, то надо на всякий случай к лору сходить, чтобы исключить гайморит. Если кашель, то флг и чтобы вас послушали. А если лёгкая заложенность по утрам, то конечно уже можно идти вакцинироваться
Здравствуйте, вообще в разгар болезни вакцинироваться нежелательно. Поэтому следующую дозу вакцины можно только когда исчезнут все острые явления ОРВИ, т.е. не ранее чем через 10 дней.
Елена, здравствуйте! Острых явлений уже нет. Но отаточные явления и общее недомогание
Николай, я сторонник осторожного подхода, поэтому советую дней на 7-10 отложить.
Елена, Спасибо. Я тоже думаю,что надо хотя бы недельку на восстановление.Это не отразится на результативности?
Нет, не отразится. Наоборот, может помочь избежать нежелательных побочных явлений.
Елена, Спасибо большое!
Принятый ответ
На здоровье, Николай. Всего Вам доброго.
Здравствуйте! При нормальном самочувствии можете делать вторую вакцину
Нина, здравствуйте! Спасибо!