Синусовая брадикардия
Добрый день. Год назад это случилось, а может оно было и раньше- я заметила, что у меня , когда я ложилась спать( сплю обычно на боку) Сердце вдруг как бы делало пропуск. Я сделала холтер, выявили синусовую брадикардию. У меня с 2001 года я принимала препараты от давления. Давление скачет. Поднимается к вечеру систолическое. Сейчас это 165/78. приблизительно. Я принимала долго экватор, престариум. Принимаю Митформин. тоже достаточно долго. Что мне делать с моей брадикардией. Сказали - делайте раз в полгода холтер и всё. Но даление скачет, сердце тюк-тюк- пропуск , тюк- тюк - пропуск. Как то можно мне помочь
Здравствуйте прикрепите сюда холтер
Здравствуйте, Алиса.
Учитывая Ваше описание, эти симптомы похожи на экстрасистолию ( внеочередные сокращения сердца), нужно знать , сколько их в течение суток и какие их основные характеристики.
Прикрепите, пожалуйста, описание Холтера к вопросу.
Какие то хронические заболевания сердца есть?
Беспокоит ли общая слабость, головокружение? Потери сознания не было?
Щитовидную железу обследовали?
Какие сейчас основные показатели пульса и давления в течение суток?
Какие препараты принимаете?
По Вашим ответам - помогу с лечением
Здравствуйте. Прикрепите результат холтера. Так невозможно ничего сказать .
Здравствуйте, Алиса.
Прикрепите пожалуйста результат Холтера. Какие лекарства Вы сейчас принимаете и в каких дозах? Проверяли гормоны щитовидной железы?
Здравствуйте, у Вас признаки экстрасистолии
Прикрепите монитор к вопросу
Добрый день! Какая частота пульса в среднем? Теряете ли Вы сознание и что показывает холтер?
Добрый день. Прикрепите, пожалуйста результаты холтера, желательно все страницы. У меня к Вам несколько вопросов: 1) Вы принимали Экватор с престариумом вместе? Что еще вы принимаете на настоящий момент?
2) Болели ли вы ковидом? если да, то когда?
3) проводили ли Вы эхокардиографию (УЗИ сердца?)
4)Есть ли у вас такие симптомы как: головокружения, предобморочные состояния, обмороки, внезапные приступы слабости, потливости, ощущения длительного ускоренного сердцебиения?
5) Есть ли у Вас проблемы с щитовидной железой? делали ли Вы УЗИ щитовидной железы, сдавали ли кровь на гормоны?
Здравствуйте, Алиса. Скажите, пожалуйста, в настоящее время всё таки какой препарат от давления принимаете? Какие максим цифры АД и при каком вы себя хорошо чувствуете? Прикрепите, пожалуйста, протокол ХолтерМТ. По вашим ответам постараюсь скорректировать Вам лечение.