Повышенное сердцебиение

Здравствуйте! Мне 31 год, имеются вредные привычки. проснулся утром от того, что сердце билось с частотой как мотор в двигателе автомобиля, 500-1000 ударов в минуту, точно не замерил. вскоре, после вопроса самому себе-"сделаешь ли ты что-нибудь с этим", оно резко приобрело нормальный темп, но так, что слышен был пенящийся всплеск крови в сердце, однако боли никакой не почувствовал. это может быть фибрилляция желудочков в сердце?

нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, это не фибрилляция желудочков и никакое другое жизнеугрожающие нарушение ритма сердца,
клиника и жалобы совершенно другие.
По описанию обычная синусовая тахикардия.
Если будет повторятся, пройдите суточный мониторинг экг (холтер).

Принятый ответ

Здравствуйте. Выполните суточный монитор экг и проконсультируйтесь с психотерапевтом дополнительно. Не переживайте, скорее всего это простая тахикардия на фоне тревоги.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Необходимо исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа, калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Суточное мониторирование экг в динамике.
Контролировать давление и пульс.
При повышенной тревожности консультация психотерапевта.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, Степан.

Ваши симптомы точно не связаны с фибрилляцией желудочков. Это похоже на синусовую тахикардию.

Если симптомы повторяются часто, то нужно сделать холтер ЭКГ.
Если аритмия возникает редко, то постарайтесь зафиксировать ее на ЭКГ (смарт часы/ЭКГ в больнице, скорой).

При развитии аритмии - выполняйте вагусные пробы (натуживание или сильный кашель или умывание ледяной водой).

Принятый ответ

Здравствуйте скорее всего это обычная тахикардия, сделайте УЗИ сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин

Именно при фибрилляции желудочков пациент теряет сознание. Если подобные состояния будут повторяться, стоит сделать Холтер-ЭКГ.

Здравствуйте, Степан.
У Вас точно не было фибрилляции желудочков, не переживайте! Вероятнее всего, это проявление синусовой тахикардии, но , для более точной диагностики, необходимо выполнить холтер- экг.
В случае повтора эпизода, как скорую помощь можно принять Анаприлин 10 мг , если пульс самостоятельно не восстановится или выполнить вагусные пробы ( в интерне можно посмотреть, как выполнять). Необходимо стараться избавляться от вредных привычек, которые зачастую провоцируют тахикардию. Проверить ферритин крови, калий и магний.
Здоровья Вам!