Что это и как лечить?
Доброго времени суток. У меня вскочил прыщ на шее,стал увеличиваться, красный,плотный,головки нет, где то пол см. При выдавливании прошла чуть желтоватая жидкость, крови нет, гноя и жира тоже нет. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как лечить?
Добрый день, Александр! Прикрепие фото.
Марина, готово, прикрепил.
Александр, похоже на формирование гнойника. Наверняка появилость спустя некоторое время после бритья, может быть вросший волос. Обрабатывайте раствором фукорцина 1 раз в день, кремом фуцидин 2 раза в день.
Здравствуйте, как давно он появился? Фото плохого качества
Юлия, дня 4 назад
Больше на фурункул похоже, желательно к хирургу обратиться, а пока ихтиоловую мазь наружно 2 р в день
Юлия, скажите пожалуйста, а вариант просто пойти к хирургу в травмпункт и вскрыть/ удалить это? Не проще ли будет?
Здравствуйте Александр.
Это фурункул в стадии созревания.
Давить нельзя!
На ночь накладывайте 10% ихтиоловую мазь на 5 дней.
В случае ухудшения обратиться к хирургу.
Михаил, ну с давлением немного поздно, но мазью воспользуюсь. Как понять, что толку нет и пора к хирургу?
Принятый ответ
В случае увеличения очага, повышения температуры тела.
Добрый день
У вас фолликулит, с выраженным отеком.
Нужно делать повязки с ихтиоловой мазью, она поможет в кратчайшие сроки рассосать воспалительный элемент
Кристина, а хирург не поможет?
Принятый ответ
Пока что даже нет смысла идти. Назначение будет или такое или мазь с антибиотиком. Тут резать нечего. Вы больше не давите только его, иначе может быть хуже. На шее всегда отёк такой выраженный по анатомическим особенностям. Если будет за день два рост, ощущение пульсации выраженное, увеличение отека, то идёте к хирургу
Здравствуйте обработка мирамистином сверху левомиколь
Здравствуйте! Похоже на фурункул. Пока повязки с ихтиолом и фуцидином. Не брить, не мочить. При появлении отёка и температуры обратиться к хирургу