Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №515218

Добрый день
Прошу помочь в расшифровке гинекологических анализов
Беременна , 16 недель, ничего не беспокоит , зуда выделений нет.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прикепите результаты
Принятый ответ
Клиент
Асиет, здравствуйте
Прикрепила

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас хорошие результаты
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,
Анна, добавьте к вопросу анализы, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Адэль, здравствуйте
Прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Анна - уреаплазма это нормальный представитель женской флоры, у вас в допустимом количестве, лечения не требует. По мазку тоже всё хорошо. Воспалительного процесса нет, инфекций передающихся половым путём нет. Оба анализа хорошие Учитывая что у вас нет никаких жалоб, то и лечения никакого не требуется
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Анализы хорошие!
Лечение не требуется!
Уреаплазма - представитель условно патогенной микрофлоры влагалища , ее мало, лечению не подлежит.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. У Вас прекрасные мазки. Уреаплазма в допустимом количестве.Лейкоциты в пределах нормы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте!
В мазке на микрофлору лейкоцитов норма, отклонений нет, а в анализе пцр уреаплазма (условно-патогенный микроорганизм) в диагностически НЕзначимом титре, который лечения не требует!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у Вас хороший мазочек и небольшое количество уреаплазмы, которая без жалоб и в низком титре в лечении не нуждается.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! По результату обычного мазка Всё в пределах нормы
По результаты ПЦР обнаружена уреаплазма Но если она вас не беспокоит, лечить не нужно
Скажите зуда жжения нет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. по вашим анализам все хорошо, всё в норме и никакого лечения не требует.
у вас нет жалоб? Витамины пьете?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Обнаружена уреаплазма. Это не инфекция, передающаяся половым путем, это условно патогенная микрофлора, тем более концентрация микроорганизма низкая и лечения не требуется. В общем анализе мазка из влагалища есть небольшое повышение лейкоцитов до 30 в поле зрения, но, во время беременности, происходит физиологическое снижение иммунитета и такой анализ считается вариантом нормы. Снижено количество полезных лактобактерий. Рекомендую к применению пробиотики - ацилакт или лактожиналь, по 1 свече 2 раза в день в течение 5 дней.
Гинеколог, Акушер
Анализы в норме.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Анна! По результатам анализов лечение не требуется. Обнаружена уреаплазма, но она относится к условно-патогенной микрофлоре и в норме встречается у 30-40% мужчин и женщин. Количество ее в анализе значения не имеет. Но если у Вас раньше были выкидыши или преждевременные роды, то ее надо пролечить. Так же ее надо лечить если есть дисбактериоз, но у Вас нет жалоб характерных для дисбактериоза. Часто он протекает бессимптомно, но для его определения надо сдавать мазок на фемофлор 16.