Консультация ветеринара /

Почему у кота диарея? — вопрос №51525

Здравствуйте, моему коту 7 месяцев, недавно у него стал жидкий стул.В один день его вырвало 2 раза(жидкостью похожая на воду).Сегодня он сходил в туалет 3 раза поносом.Я сначала думала, что он переел и не давала ему корм около 12 часов.После этого он сходил в туалет, как обычно, но это на 2 дня.Это продолжается уже 5 дней. Пожалуйста помогите!

Ветеринар
Здравствуйте. Возможно отравление. Как общее состояние. Когда обработки от глистов были. Чем?!
Клиент
Ольга, Сегодня ещё опять тошнило и диарея так и не прекращается , обработок от глистов не было.Нужно ли везти кота в больницу ?

Клиент
Ольга, у него ещё белый налет на языке
Клиент
Ольга, Бегает, прыгает, играется очень хорошо
Ветеринар
Итак. Если весёлый. Но есть рвота и обработок от глистов не было. То
1. От глистов. Дронтал/празител+/фенпраз/цестал в принципе любой Комплексный антигельминтик. По инструкции на вес
2. Метронидозол пот12 мг/кг внутрь 1 раз в день 10 дней
3. Супрастин 1/4 в день когда обработка от глистов за 1 час.
4. Прибиотики. Любые. Ветом/лактобифадол.
Начинайте лечить