Шишка за ухом у ребёнка 4 леь
Добрый день! У ребенка 4 лет 2 дня назад за ухом появилась шишечка размером с горошину. Твёрдая внутри, кожа вокруг не красная, не горячая. При дотрагивании чуть больно. А в остальном ничего не беспокоит, ребёнок ведёт себя как и прежде, температуры нет. Подскажите, пожалуйста, на что это больше похоже и стоит ли бежать бегом к врачу или недельку понаблюдать?
Здравствуйте. Вероятно, что это лимфоузел. Загляните в горло, проверьте, не болит ли ухо , нет ли кариозных зубов с этой стороны.