Что вас беспокоит?
Лопнул сосуд
Добрый день лопнул сосуд на ноге 4.09.2023 съездила к травмотологу сказал мазать гепариновую мазь прошла неделя, шишка всё ещё плотная и синяк не проходит, сколько ещё можно мазать мазь или больше 7 дней нельзя, и через какое время пропадёт шишка? И нужно ли ещё показаться другому врачу? Так это шишка и синяк не беспокоят.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации сосудистого хирурга за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
Гематома может рассасываться до 2-3 недель, это нормально. Мазь можно применять все это время. Дополнительного лечения сейчас не требуется
Алексей Владимирович, ну на фото то что я прикрепила, не чего катострофически страшного нет, я правильно поняла?
Принятый ответ
Да, все верно
Алексей Владимирович, спасибо вам огромное за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте! по фото синяк, ничего критичного. Пока еще прошло мало времени, обычно синяк проходит в срок 2-4 недели. Мазать можно все это время.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото это обычная гематома ничего страшного в ней нет.
Продолжайте мазать гепариновой мазью до полного её рассасывания, также старайтесь держать ногу в возвышенном положении при возможности. Синяк начнёт цвести через уже где то через неделю.
Здоровья Вам
Похожие вопросы по теме
- 8 Октября 20211 ответ
- 17 Марта 202216 ответов
- 21 Июля 20229 ответов
- 17 Июля 20231 ответ