Лопнул сосуд

Добрый день лопнул сосуд на ноге 4.09.2023 съездила к травмотологу сказал мазать гепариновую мазь прошла неделя, шишка всё ещё плотная и синяк не проходит, сколько ещё можно мазать мазь или больше 7 дней нельзя, и через какое время пропадёт шишка? И нужно ли ещё показаться другому врачу? Так это шишка и синяк не беспокоят.

Нет
29 лет

Здравствуйте!
Гематома может рассасываться до 2-3 недель, это нормально. Мазь можно применять все это время. Дополнительного лечения сейчас не требуется

Алексей Владимирович, ну на фото то что я прикрепила, не чего катострофически страшного нет, я правильно поняла?

Принятый ответ

Да, все верно

Алексей Владимирович, спасибо вам огромное за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте! по фото синяк, ничего критичного. Пока еще прошло мало времени, обычно синяк проходит в срок 2-4 недели. Мазать можно все это время.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото это обычная гематома ничего страшного в ней нет.
Продолжайте мазать гепариновой мазью до полного её рассасывания, также старайтесь держать ногу в возвышенном положении при возможности. Синяк начнёт цвести через уже где то через неделю.
Здоровья Вам