Расшифруйте результат
Здравствуйте помогите расшифровать результат , пришли в личный кабинет результаты с колоноскопии . Файлы заключений прикрепленнены . Или все таки нужно обратиться к специалисту для чтения результата по месту где делали диагностику .
Здравствуйте, прикрепите результаты исследований
Светлана, а сам результат, который Вы просите расшифровать, можно посмотреть ?
Здравсивуйте, Светлана!
Вы зачем то прикрепили анестезиологические карты.
По колоноскопии- патологии не найдено. Взята биопсия.
По результатам биопсии : патологии не выявлено : только обычная, неизменная ткань слизис ой оболочки кишки
Принятый ответ
Здравствуйте. Разумеется, если есть возможность обратиться к врачу, необходимо вернуться. По-видимому, потребуется дообследование: кишечник абсолютно здоровый, причина ваших жалоб не связана с кишечником.
Принятый ответ
Колоноскопия патологии не выяввила, но надо понимать, что колоноскопия -это осмотр только толстого кишечника, а у нас еще 7 метров тонкой кишки- для дообследования тонкой кишки необходимо МРТ энтерография или эгдс с биопсией из-за луковичного пространства 12 пк
Принятый ответ
Здравствуйте!
Колоноскопия и биопсия без патологии!
Здравствуйте. У вас все хорошо по результатам колоноскопии - данных за опухоль не выявлено. Биопсия тоже не показала патологии.
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! По результатом проведенной колоноскопии и гистологического исследоваения патологии не вявлено. Что Вас беспокоит? по поводу чего обследовались?
Марина, здравствуйте на протежение 7 месяцев после приема антибиотиков постоянно на узи брюшной полости показывает что есть загазованность через пару месяцев повторное узи ничего не изменилось обнаружен уже эхо полип в желчном , с марта месяца начал плохо оформляться кал сдавала кап программу плохо переваренная пища вес стал снижаться с 49 до 42 на данный момент . Вздутие ,метеоризм бывает часто .
Марина, рефлюкс эзофагит ГЭРБ ,эрозии пищевода , кардиа смыкается не полностью тоже после приема антибиотиков усилилось до этого изжога так не беспокоила потом началась дикая отрыжка и изжога .
Когда делали ФГДС? ЭРозии чем лечили? Сколько раз в день стул?
Марина, фгдс делала в апреле , стул каждый день с утра 1 раз но плохо формированный . Пила нексиум месяц облипиховое масло диета стол номер 1 . И урсосан пила билирубин был 49 потом снизился до 29 сейчас 38 урсосан не пью . Изжога сейчас не такая сильная но иногда бывает и отрыжка смотря от какой еды . И делаю дыхательные упражнения перед едой которые задействуют кардио .
Билирубин ранее повышался? УЗИ брюшной полости. ФГДС делали?
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам колоноскопии патологии не обнаружили.