Запор , резкая смена смеси
Добрый день. По своей неопытности и дурости резко попробовала сменить смесь двухнедельному ребенку. Сначала вырвал фонтаном, я испугалась и вернулась к прежней смеси. Теперь у ребенка запоры и вздутие. Как ему помочь.
Здравствуйте.Зачем меняли смесь? Купите биогаю или максилак бейби.Давайте 1-2 мес и боботик или эспумизан.Давайте водичку между кормлениями. И сделайте УЗИ брюшной полости для контроля.Грудным молоком не кормили?
Можно ставить глицериновые свечи, если у ребенка больше 3-4 х дн нет стула и живот напряженный и он кричит.А так, массаж живота по часовой стрелке, выкладывание на живот перед кормлением, катание на фитболе, газоотводная трубка ( позволяет избавиться от газов).