Аллергия на смесь

Может ли быть аллергия на прежнюю смесь ( Беллакт Премиум). Использовали ее с рождения, сейчас ребёнку 5 месяцев. На смешанном питании

Нет
27 лет

Здравствуйте.

Скажите какие жалобы беспокоят, есть сыпь на теле, какой характер стула?
Если ели смесь с рождения, а сейчас вышла сыпь, то нет, вероятно аллергическая реакция не на смесь.
Вводили новые продукты? Начали прикорм?

Жалоб никаких, стул регулярный, прикорм ещё не начали, я подъела шоколад (реакции до этого на него не было).

Отлично. Реакции на смесь уже быть не должно, так как длительное даете ребенку.

Если возможно выйдет сыпь на личике, в таком случае дают антигистаминное фенистил.

Сейчас в рекомендациях только наблюдение.

Спасибо!

Принятый ответ

Всегда рада помочь

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если данная смесь в рационе уже 5 мес, либо если она была ранее, а сейчас грудь/либо другая смесь, в таких случаях маловероятно, что прошлая смесь как-то повлияла на текущее состояние.

Уточните, а какие жалобы? На какой смеси сейчас малыш?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Аллергия на смесь была бы уже давно, буквально с первых дней её применения. Основные симптомы реакции на смесь: прожилки крови в кале, Обильные срыгивания, сыпь, недостаток набора веса.

Учитывая, что вы ее принимаете с рождения, то аллергии не будет.

Что беспокоит ребёнка?

Принятый ответ

Здравствуйте
Если ранее не проявлялось аллергическая реакция, вероятно всего вряд ли. Подскажите, в стуле прожилки крови не замечали? Единственное, что при аллергии на белок коровье молока, прожилки крови появляются не сразу. На теле есть высыпания?

Высыпаний на теле нет, прожилок крови тоже

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так как малыш на смеси уже 5 месяцев, то аллергия на нее маловероятна. Если нет обильных срыгиваний ( более 2-3 столовых ложек ) отмечается прибавка в весе , нет аллергических высыпаний по телу, стул и мочеиспускание в норме, то смесь подходит .

Спасибо