Применение антибиотика
Дочь 12 лет, вес 60 кг. Болит горло 3 день, красное, темпер.была 37,4. На 3 день темпер.36,8. Прав.лимфоузел увеличен -боль при нажатии. Кашель сухой. "Дерет" горло. Пьет гербион с подорожником, полощит хлорофиллиптом. Чуть стало откашливаться. Педиатр по этой картине назначил почти это же, еще супракс солютаб 400 5 дней. Можно ли обойтись без него? Хрипов нет.
Ну вообще конечно педиатру который непосредственно вас смотрел должно быть виднее нужен вам антибиотик или нет, может он у вас там налеты увидел в горле. если все что вы описали достоверно и температуры нет, самочувствие улучшилось, то можно попробовать без антибиотика.