Консультация covid-19 /

Сильно повышен интерлейкин 6 на фоне лечения — вопрос №515858

Здравствуйте!мама находится с ковид в Больнице 10 день.сатурация 92,кт 25%.лечат дексаметозоном,гепарин,2 раза ввели артлегия.ил6 после двух уколов 1000!до второго укола артлегия был 600.ферритин 390,срб норма,лдг повышен.очень волнуемся правильно ли действуют врачи и чего ожидать дальше.

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Особенность биологических препаратов типа Артлегия заключается в том, что свою максимальную концентрацию они накапливают в течение определенного времени (зависит от дозы) , то есть они не действуют молниеносно сразу после введения. Поэтому интерлейкин также не снижается сразу, все произойдет постепенно!
Главное, что мама под наблюдением и уже начала получать необходимую ей терапию
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Не переживайте. Лечение получает мама верное, просто эти показатели не нормализуются так быстро, нужно не менее недели
Принятый ответ
Пульмонолог
Здравствуйте. Для положительной динамики показателей нужно 5-7 дней. По клиническим рекомендациям лечение абсолютно верное. Сейчас нет температуры у мамы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Температуры нет , но упала сатурация до 85. Беспокоит то, что на фоне артлегиа показатели резко подскочили , ИЛ6 с 7 до 651, а потом до 1000. хотя должно быть наоборот .
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, по крови есть признаки цитокинового шторма, все препараты она получает верно, лечат ее правильно, не переживайте