Консультация терапевта /

Температура и общее недомогание — вопрос №1759664

Здравствуйте.
В течении почти двух недель чувствую недомогание,а вечером резко поднимается температура 37,2 ломит тело,болят кости,тяжёлая голова,сильная слабость. К вечеру когда поднимается температура, то щипит горло. В начале декабря болела мать ,аптечный тест показал ковид.Сейчас я купила тест и показал,что у меня ковид.Как мне быть,чем лечиться,какие сдать анализы.
В самом начале пропила римантадин и неделю назад дней 4-5 инговерин.

Возраст: 37

Хронические болезни: Гастрит.

Терапевт
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста чем начали самостоятельно лечиться?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, здравствуйте. Римантатидин сначала пропила. Потом ингаверин. Сейчас ничем.

Терапевт
Сейчас лечение только симптоматическое.
Рекомендую Вам следующее:
-Арбидол 200 мг по 1 таблетки 4 раза вс сутки на 5 дней.
-Парацетамол 500 мг , максимальная суточная дозировка 8 таблеток.
-Обязательно постельный режим.
-Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки на 7 дней
-Цетрин по 1 таблетки один раз в сутки на 6 дней
- В нос гриппферон по 2 капли в каждую ноздрю 4 раза в день.
- Для поддержки иммунитета: Витамин С 1000мгВитамин д 2500 ме в суткиЦинк 10 мгСелен 50 мг
Сдать общий анализ крови , чтобы посмотреть какие процессы происходят
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови СОЕ, СРБ, общий анализ мочи, пока лечение симптоматическое обильное теплое питье.
- аскорбиновая кислота 1000 мг в день.
- витамин Д 2000 ед утром после еды.
- цинк 25 мг в день
- полоскание горла раствором фурацилин 3-4 раза в день.
- рассасывать лизобакт 2 т 3 раза в день .
- лоратадин 10 мг в день 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, здравствуйте. Антибиотики не нужны ??
Терапевт, Функциональный диагност
Давайте посмотрим анализы если будет бактериальная инфекция подключите
Терапевт
Здравствуйте
Пока лечение симптоматическое:
Мирамистин спрей для горла, носа
Обильное питьё
При температуре Ибуклин
Витамин С 1000 мг / сутки
Необходимо сдать полный анализ крови, соэ и далее коррекция лечения.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Так как болезнь приняла затяжной характер, рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ.
Пройдите рентген легких.
Кашель беспокоит? Мокрота? Выделения из носа?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, здравствуйте. У меня всегда одна ноздря заложена. Но сейчас выделения из носа как вода. Но не всегда. Кашля нет. Изредка
Терапевт, Функциональный диагност
Поняла.
Рекомендации по лечению:
Орошение носовых ходов солевыми растворами (акваМарис, ЛинАква)3 раза 2 день, 5-7 дней.
Орошение ротоглотки мирамистином 3 раза в день, 5 дней.
Лизобакт по 2 таб 3 раза в день, 5 дней
Цетрин 10 мг 1 раз в день, 5 дней.
Коррекция лечения после результатов анализов .
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
сдать оак, срб.
если есть лишний вес- коагулограмму.

Обильное питье.
Мирамистин - орошать зев 3-6 раз, граммидин- по 1 табл для рассасывания 3-4раза, горло полоскать хлоргексидином (или какой есть антисептик).
Лоратадин 1табл на ночь (не от аллергии, а чтобы снижать отечность носоглотки).
Нос- промывать аквамарис или долфин.
Витамин С 500мг х2-3 раза.
Витамин Д 4-5 тыс ме ежедневно за завтраком.

При темп выше 38,5- ибупрофен или парацетамол