Консультация гинеколога /

Как принимать Флуконазол? — вопрос №516332

Здравствуйте. Сдавала обычный мазок - Candida обильно вагина и шейка, 40-60 лейкоциты. Параллельно сдавала копрограмму -есть дрожжи обильно. Гинеколог выписала Флуконазол по 150 мл на 1,4 и 8 день лечения. А гастроентеролог по 50мл 10 дней. Каким курсом принимать чтобы помогло и там и там? И что лучше флуконазол Вертекс или флуконазол(флюкостат)?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Принимайте по схеме гинеколога в дозировке 150 мг, можете взять Флюкостат ещё лучше Дифлюкан
50 мг это детская дозировка
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Лучше принимайте по 150мг как гинеколог написал и фирма вертекс малоэффективна, приобретите другой
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Принимать по 150 мг
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, действующее вещество одинаковое в препаратах, какое Вам удобнее в финансовом отношении то и приобретайте - они одинаково эффективны.
По поводу схемы - обе правомочны - и схема гастроэнтеролога, так как кишечник в Вашем случае будет первичным очагом, в этом случае назначается ежедневное лечение в течение 10 дней по 50 мг 2 раза в день
Если принимать по 150 мг - то каждые 72 часа всего 3 дозы
И вагинально Клотримазол по 1 свече на ночь 6 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Конечно лучше флюкостат 150. А во влагалище вам что нибудь назначили?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Дрожжевой кольпит в слепую, лучше не лечить, противогрибковый препараты могут быть не чувствительные и не помочь в лечение. Поэтому лучше сдать бак. Посев влагалища с чувствительностью к антимикотикам.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, возможны 2 способа приема , потому можете подобрать удобный для Вас лично. Из самих препаратов можно выбрать Флюкостат.