Молочница, вагиноз, обильные выделения

Добрый день. Несколько лет одни и те же симптомы в овуляцию и за пару дней до месячных - обильные выделения, покраснение, зуд и тд. Во время беременности и после нее, в отсутствии секса и при его наличии - вообще неважно. Пробовала разные схемы лечения - флуконазол в 1,4,7 день далее полгода 1 раз в неделю с клотримазолом на 7 дней. Как только перестала - в следующий цикл все тоже самое. Последняя схема после родов начала год назад - 1,4,7 день флуконазол и макмирор 7 дней и 1 раз в неделю, затем через полгода увеличивала интервал 2 раза в месяц, при интервале 1 раз в месяц снова вернулись симптомы. Убрала свечи и сдала Фемофлор плюс посев. Прокомментируйте пожалуйста и предложите ещё какую-то схему лечения. Уже лет 7 на свечах. Прикрепляю свежий анализ крови, железо пью регулярно. Мучное не ем практически, сахар тоже мало (рост 167, вес 53) партнер один (муж 14 лет). Лечились и вместе и раздельно и в беременность и после родов был половой покой определенный период - симптомы все равно есть. Синтетическое белье ношу крайне редко, ежедневки не использую

Субклинический гипотериоз по типу АИТ без тироксина
33 года
2 часа назад·Просмотров: 0·Ольга

Добрый день! Скажите, пожалуйста, Вы можете прикрепить фемофлор, который сдавали к вопросу? Еще есть вопросы, которые помогут разобраться в ситуации. Чем Вы подмываетесь ежедневно? После основного лечения Кандиды, Вам назначают к приему свечи с лактобактериями?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила. Водой. Да. Сдавала анализ после лечения, проставляла лактобактерии и молочница снова возвращается.

Фемофлор не прикреплен

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прошу прощения, прикрепила

Ольга, по фемофлор у Вас много условно-патогенной флоры, поэтому, надо сдать бакпосев выделений из цервикального канала на условно-патогенную флору с чувствительностью к антибиотикам. А потом пролечить. И еще, после лечения Кандиды никогда не назначают лактобактерии, потому что на фоне их приема отлично растут грибы - это их флора размножения

Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания. Действительно у вас имеется рецидивирующий кандидозный вагинит.
В посеве выявлена кандида в титре превышающем допустимое значение.
Обычно в такой ситуации с учетом чувствительности могут быть рекомендованы:
Нистатин 500 тыс. МЕ по 1 вагинальному суппозиторию или вагинальной таблетке 1 раз в сутки в течение 10 дней, затем 2 раза в неделю в течение 6 месяцев.
При выраженном зуде / жжении вульвы дополнительно могут быть рекомендованы: Пимафукорт наружно тонким слоем на пораженную область кожи промежности 2 раза до купирования симптомов, как правило, не более 5-7 дней.
Проводить гигиену наружных половых органов только с использованием специальных средств для интимной гигиены (при кандидозной инфекции более подходящими являются средства с нейтральным или слегка щелочным рН, например - Эпиген интим гель, Залагель, Сафорель бережное очищение) 2 раза в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Эффективен ли фагогин при моих симптомах после лечения свечами?

Фагогин гель можно использовать наружно, но данный гель не действует на грибковую флору. В его состав входят бактериофаги, которые избирательно воздействуют только на определённые виды бактерий.

Здравствуйте, Ольга ! По посеву Кандида ( молочница ) , можете прикрепить к вопросу результаты Фемофлора , чтобы можно было адекватно оценить микрофлору влагалища и по обоим результатам определиться с тактикой лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила