Тромбоцитопения
Здравствуйте! У ребёнка 8 лет резко упали тромбоциты. Показатель 9 тысяч. Выражается в появлении петехий по всему телу. Положили в больницу, грозят переживанием крови. Подскажите, пожалуйста, есть ли бескровные препараты, которые помогают поднять тромбоциты?
какова причина его тромбоцитопении?что в его жизни было до этого?
Здравствуйте,нет.
При таких показателях, только переливание тромбомассы, в вашем случае не надо бояться переливания, это может спасти жизнь ребенку!
Конечно нет