Запор у ребенка — вопрос №51694
Здравствуйте! Ребенок 6 лет постоянные запоры с 2 лет. Стула не бывает по 4-8 дней. В 4 года обращались к гастроэнтерологу, ребенку поставили диагноз долихосигма (только со слов о каловых массах. Они очень объемные 5-7 см в диаметре и длинные)Лечились месяц: массаж живота, диета, разнообразные бифидобактерии и лактобактерии, пили Дюфалак, холосас, мин. воду. Добились стула раз в 4 дня, после чего гастроэнтеролог сказал что улучшение наступило и не видит больше необходимости нашего обследования. Педиатр тоже никакого лечения кроме диеты не прописал. С тех пор самостоятельно экспериментировали с различными сочетаниями лекарств, диеты. Периодически наступают улучшения стул раз в 3-4 дня но не надолго. Подскажите пожалуйста что делать и чем помочь ребенку. Хотела попробовать форлакс+ Тримедат+рекицен РД. Возможно ли такое сочетание лекарств? Заранее спасибо!
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!