Консультация акушера /

Беременность 30 недель. Диарея,шейка.. — вопрос №516956

Беременность 29 Нед и 6 дней. Вчера наелась клубники. И с 23.09 вчера началась диарея , температуры нет ,обычный жидкий стул ,не зелёный. Коричневый был 7 раз. Пила 3 раза Полисорб и два раза Энтерол, почему-то не скрепляет. Можно ли выпить Имодиум и сколько? По узи Открытие внутреннего зева . Диарея могла спровоцировать? Собираюсь вызвать скорую. Спасибо.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Имодиум выпить можно. Не переживайте, на шейку сама диарея никакого влияния не окажет. Малыш активный? Температуры у вас нет?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, активный. Температуры. Нет . Бурлит в животе.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда не переживайте. Смело пейте Имодиум - он разрешен во 2 и 3 триместрах. Также сейчас надо пить крепкий чай с сахаром и употреблять мягкую пищу, не раздражающую кишечник.
Клиент
Валерия, меня положили в стационар, шейка: внутренний зев воронкообразный глубина 15мм* ширина 15мм, Длина сомкнутом части 28 мм,плодные оболочки проллобируют в расширенную часть шейки. Сидеть практически запретили ,только лежать и ходить не долго.Подскажите пожалуйста. Выпила Полисорб,а через пол часа меня отправили капать магнезию,прокапали. Я задумалась,я так понимаю магнезия не всасалась? Спасибо. Почему мог открыться внутренний зев? (11 дней назад шейка 36мм ,все было закрыто).Смогу ли я доносить беременность хотя бы до 36-37 недель? спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сможете, конечно. Даже не переживайте. У вас состоятельная шейка - расширение не имеет прогностического значения
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По УЗИ ничего страшного нет.
Это нормальная длина шейки матки.
Температуры нет?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, температуры нет. Имодиум можно выпить 8 раз бегаю.
Клиент
Алексей, ?
Клиент
Алексей, Имодиум?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Данный препарат противопоказан при беременности.
Принимайте лактофильтрум и энтеросгель.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Юлия.
Сейчас нужно начать прием Смекты по 1 пакетику 2-3 раза в день, чтобы остановить диарею.
Диарея на шейку не повлияет
Температуры не было?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, Полисорб пила три раза и бегу уже 8 раз. Температуры нет . У меня были первые преждевременные роды на сроке 31 неделя,экс. Имодиум можно? Спасибо. УЗИ пркурепила. Открыт ВН зев,стационар мне положен?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Иммодиум можно. Учитывая анамнез - конечно госпитализация желательна - тонуса нет сейчас, выделений?
Клиент
Адэль, выделений нет. Ощущения странные из-за кишечника. Чсс 131 у плода , это норма?УЗИ прикрепила. Спасибо
Клиент
Адэль, почему мог открыться внутренний зев? Сильно критично?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По УЗИ малыш соответствует сроку - даже на недельку опережает - это нормально. Лежит головкой вниз, с ним все хорошо.
С плацентой, с водами, с кровотоками тоже все отлично
Шейку смотрим всю - ее длина нормальная 28 мм для срока.
Но расширение и пролабирование пузыря - то есть пузырь по-тихоньку спукается в эту расширенную шейку - заставляют насторожиться- и да, лучше госпитализироваться.
Почему мог открыться - сказать сложно.
Клиент
Адэль, меня положили в стационар, сидеть практически запретили ,только лежать и ходить не долго.Подскажите пожалуйста. Выпила Полисорб,а через пол часа меня отправили капать магнезию,прокапали. Я задумалась,я так понимаю магнезия не всасалась? Спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно всосалась, Вам же внутривенно ее капали. Полисорб на желудочно-кишечный тракт действует
Действительно - пока постельный режим
Клиент
Адэль, Добрый день. Вопрос . Я лежу ,иногда хожу ,максимум сижу мин 5-10. У меня есть бандаж,но от него матка приходит в тонус,прям не знаю что делать. Я так понимаю мне он в любом случае нужен ? И если я похожу мин 10 тоже нужен? Спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Желательно бандаж носить, чтобы он поддреживал матку, и не было давления вниз, может быть Вы его неправильно надеваете.
Лежа надеваете?
Клиент
Адэль, Одеваю лёжа. Сегодня поносила мин 7 , сейчас немного ноет поясница. Может это уже субъективно и нужно попробовать привыкнуть . Спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Юлия, сил Вам и терпения.
Пусть все складывается благополучно, буду за Вас держать кулаки.
Клиент
Адэль, Добрый день. Лежу 4й день В больнице и была уже 4я капельница магнезии ,сделали сегодня ещё УЗИ вагинально (шейку). Стала 40 мм закрытая часть сделки фото ( была в пятницу 28 мм когда измеряли ,сама видела воронку и короткую шейку ) сейчас воронки не видно т.к малыш головой упирается в шейку,так мне объяснили. Ещё спросили удобно ли мне лежать на спине ,я сказала ,что стараюсь не лежать , чсс на спине скачет видела на экране 140,160,190 ,203 ,120. Написали среднюю чсс 160. От чего может скакать чсс? Я так понимаю пережимается полая вена? И могла ли шейка так удлиниться ? все 4 дня ношу бандаж ,лёжа сижу крайне мало. Если у ребенка голова очень низко и упирается,то возможно её сокращение при сидении или хождении без бандажа? Спасибо,буду благодарна за ответ очень переживаю.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Юлия. Шейка у Вас сейчас отличная.
Чсс в принципе должно скакать. Но не за 190 - лёжа на спине и на правом боку нарушается кровоток, пережимается аорта. Старайтесь лежать на левом боку
Нет, если головка малыша низко - все равно сокращение шейки даже при стоянии и сидении не будет. Возможно в прошлый раз был тонус, матка сократилась, и в итоге на узи такая картина. Сейчас расслабились, магнезию покапали -картина стала получше. Поэтому сейчас поводов для волнения нет. Продолжайте беречь себя. До срока доходите
Клиент
Адэль, благодарю за все,за ответы, за поддержку. Из-за этой полой вены ему становится плохо и поэтому чсс увеличивается? Такое реально бывает? . КТГ в пятницу делали на левом боку, было чсс от 120 -160 на бумажке. Говорили КТГ отличное. А пуповиной он себе шею передавить не может? Как начали капать магнезию ,он стал очень более спокойный , магнезия его расслабляет?)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, в принципе долго если на спине лежать кровоток ухудшается - но все равно не критично. Да, синдром нижней половой Вены - это реально)
Пуповиной ничего себе передавить не может, не переживайте
Магнезия расслабляет матку и благоприятно действует на нервную систему Вашу и малыша)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! вы можете выпить имможиус, можете выпить Энтеросгель два-три раза в день длина шейки матки у вас очень хорошая, но есть расширение внутреннего зева живот болит тянет?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, не тянет. Но из-за кишечника странные ощущения. Почему мин открыться внутренний зев? Спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста до этого срока отслеживали длину шейки матки? Учитывая что внутренний зев расширен и пролабирует плодные оболочки Вам необходимо в стационар???
Клиент
Светлана, 2 недели назад. Шейка закрыта. 36 мм
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам необходимо в стационар, чтобы провели терапию, есть риск преждевременных родов
Клиент
Светлана, Добрый день. Подскажите пожалуйста. Внутренний зев может закрыться? УЗИ прикреплено. Капают магнезию. Срок 30 недель и 1 день. Спасибо
Клиент
Светлана, нужен ли пессарий? Плодные оболочки проллобируют в воронку 15*15, длина сомкнутом части 28 мм. Завтра повторное УЗИ. Спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, внутренний зев может закрыться при проводимой терапии, на данный момент пессарий нельзя, ещё пролабируют плодные оболочки
Клиент
Светлана, Добрый день. Лежу 4й день В больнице и была уже 4я капельница магнезии ,сделали сегодня ещё УЗИ вагинально (шейку). Стала 40 мм закрытая часть сделки фото ( была в пятницу 28 мм когда измеряли ,сама видела воронку и короткую шейку ) сейчас воронки не видно т.к малыш головой упирается в шейку,так мне объяснили. Ещё спросили удобно ли мне лежать на спине ,я сказала ,что стараюсь не лежать , чсс на спине скачет видела на экране 140,160,190 ,203 ,120. Написали среднюю чсс 160. От чего может скакать чсс? Я так понимаю пережимается полая вена? И могла ли шейка так удлиниться ? все 4 дня ношу бандаж ,лёжа сижу крайне мало. Если у ребенка голова очень низко и упирается,то возможно её сокращение при сидении или хождении без бандажа? Спасибо,буду благодарна за ответ очень переживаю.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста допплерометрия при этом в норме! конечно не лежите на спине потому что пережимается полая Вена и может сказываться на сердцебиение малыша
Шейка конечно же может сомкнуться полностью, вам сняли риск угроза преждевременных родов, поэтому не переживайте???
Клиент
Светлана, да доплер сказали в норме. Если удастся сфотографировать,я сфотографирую и позже выложу. Я не думала ,что от того что я побежала несколько минут на спине ребенку может быть плохо.?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ничего страшного, не переживайте??? вашему малышу не плохо
Как вы так и ваш малыш реагирует на все переживания,,самое главное что кровотоки не нарушены???
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. У Вас просто реакция на клубнику. Выпейте две таблетки кальция глюконата. Он просто закрепит стул. Средство симптоматическое.
Диарея может вызывать тонус матки. Если живот становится "каменным", то сходите на цервикометрию. Сейчас у Вас нормальная шейка по данному УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Нет, диарея не спровоцировала открытие внутреннего зева.
Продолжайте приём Энтеросгель по 1 столовой ложке 3 раза в день, также препарат Смекта, по 1 порошку 3 раза в сутки. Если у вас есть имодиум, то можете принять его, 1 таблетка после акта дефекации, максимум 2 таблетки в сутки.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, принять можно Имодиум, но это должны быть разовые приемы, т к.терапия симптоматическая. Продолжайте принимать Полисорб, пейте достаточно воды. Если вдруг начнет болет живот, то тут обязательно необходимо обратиться к врачу,если симптомы будут стихать, то можно остаться дома.
Клиент
Любовь, меня положили в стационар, шейка: внутренний зев воронкообразный глубина 15мм* ширина 15мм, Длина сомкнутом части 28 мм,плодные оболочки проллобируют в расширенную часть шейки. Сидеть практически запретили ,только лежать и ходить не долго.Подскажите пожалуйста. Выпила Полисорб,а через пол часа меня отправили капать магнезию,прокапали. Я задумалась,я так понимаю магнезия не всасалась? Спасибо. Почему мог открыться внутренний зев? (11 дней назад шейка 36мм ,все было закрыто).Смогу ли я доносить беременность хотя бы до 36-37 недель? спасибо
Акушер, Гинеколог
Имеет значение длина сомкнутой части, она у Вас хорошая, с такой шейкой можно доходить до доношенного срока, магнезия уже идет для профилактики \лечения угрозы преждевременных родов . Ограничение в двигательной активности не оправданы, ничего не изменится будете ли Вы лежать всегда или будет у Вас умеренная физ нагрузка,т.к. механизмы намного сложнее , а вот риски тромбозов значимо увеличиваются для длительном лежании.
Клиент
Любовь, спасибо
Клиент
Любовь, Добрый день. Подскажите пожалуйста нужен ли пессарий в моей ситуации, проллобируют плодный пузырь в воронку 15*15 , и может ли закрыться внутренний зев,хотя бы немного? Спасибо
Акушер, Гинеколог
Важна длина замкнутой части , с такой ситуацией доходить можно до доношенного срока, но сейчас необходимо контроль в динамике. Вы же прогестерон используете?
Клиент
Любовь, да использую)). Ещё раз добрый день. Лежу 4й день В больнице и была уже 4я капельница магнезии ,сделали сегодня ещё УЗИ вагинально (шейку). Стала 40 мм закрытая часть сделки фото ( была в пятницу 28 мм когда измеряли ,сама видела воронку и короткую шейку ) сейчас воронки не видно т.к малыш головой упирается в шейку,так мне объяснили. Ещё спросили удобно ли мне лежать на спине ,я сказала ,что стараюсь не лежать , чсс на спине скачет видела на экране 140,160,190 ,203 ,120. Написали среднюю чсс 160. От чего может скакать чсс? Я так понимаю пережимается полая вена? И могла ли шейка так удлиниться ? все 4 дня ношу бандаж ,лёжа сижу крайне мало. Если у ребенка голова очень низко и упирается,то возможно её сокращение при сидении или хождении без бандажа? Спасибо,буду благодарна за ответ очень переживаю. Напомню в прошлую пятницу была петля на шее у малыша, сейчас забыла спросить.
Акушер, Гинеколог
Если она действительно 40 мм, то это шикарно, но реально шейка уже не стягивается. То, что ребёночек упирается в шейку, это почти у всех так, механизмы намного более сложные, чем просто механическое давление. ЧСС может изменяться из-за сдавления вены, но ещё и на стресс оно реагирует и на само УЗИ. По поводу пуповины на шее сейчас переживать не надо, т.к. Ещё долгое время ребенок будет активный , а повлиять на ситуацию никак нельзя. Только прислушиваться к себе и своим ощущениям ( по шевелениям).
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Имодиум можно. Диарея не спровоцировала раскрытие шейки. Боли внизу живота есть у вас?
Клиент
Асиет, кишечник уже болит от того,что бегаю в санузел. Сидела дома ела фрукты три дня подряд. А теперь такая напасть ,что страшно. Пью Полисорб , энтерол. выпила разово Имодиум.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Имодиум должен остановить диарею
Клиент
Асиет, меня положили в стационар, шейка: внутренний зев воронкообразный глубина 15мм* ширина 15мм, Длина сомкнутом части 28 мм,плодные оболочки проллобируют в расширенную часть шейки. Сидеть практически запретили ,только лежать и ходить не долго.Подскажите пожалуйста. Выпила Полисорб,а через пол часа меня отправили капать магнезию,прокапали. Я задумалась,я так понимаю магнезия не всасалась? Спасибо. Почему мог открыться внутренний зев? (11 дней назад шейка 36мм ,все было закрыто).Смогу ли я доносить беременность хотя бы до 36-37 недель? спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В стационаре о вас хорошо позаботятся. Сможете доносить, вам нужно в основном лежать, только в туалет и обратно! Спасибо,что держите в курсе о вашем состоянии. Удачи вам!